Домой Разное Преимущества дождесборников для ливневки S’park

Преимущества дождесборников для ливневки S’park

118
0

Избыток воды на участке непременно доставляет неудобства его хозяевам, поэтому стоит задуматься над решением этой проблемы. Причина избытка влаги также важна, потому что, если это вызвано подъемом уровня грунтовых вод, мы будем использовать другие методы, кроме случаев, когда речь идет просто о лужах на участке с которыми могут бороться ливневые дождеприемники.

Преимущества дождесборников для ливневки S'park

Ленточный дренаж
Круговой дренаж используется, когда необходимо иметь дело со слишком высоким уровнем грунтовых вод. Он состоит из специальных дренажных труб, которые прокладываются вокруг фундамента в самой высокой точке и немного ниже самой нижней — примерно посередине. Затем перфорированные трубы окружаются специальной фильтрующей крышкой, иногда также используется геоволокно, а затем трубы присоединяются к контрольным люкам и к основному коллекторному люку, куда сливается вся вода. Обычно он размещается таким образом, чтобы никоим образом не подвергать опасности имущество. Затем траншею вокруг фундамента необходимо как-то засыпать, поэтому стоит использовать песок, гравий или даже керамзит.

Линейный дренаж
Линейный водоотвод позволяет избавиться от воды с участка, благодаря чему она не затопит наши стены или подвалы, а также на участке не будет луж. Система линейного водоотвода, в свою очередь, состоит из нескольких элементов, которые обычно размещаются на поверхности, хотя при необходимости ее можно разместить под землей. В линейном водоотведении важно, чтобы все элементы были правильно соединены друг с другом, т.е. на конце водосточных труб должен быть бетонный лоток с решеткой, которую можно разместить на нем. Затем входы соединяются друг с другом с помощью дренажных труб, которые следует располагать под соответствующим углом, чтобы вода не стояла на месте.

Если вы хотите инвестировать в дренажную систему и боитесь доверить покупку необходимых элементов компании, выполняющей установку, потому что вы не хотите, чтобы они выбирали самые дешевые детали, ознакомьтесь с предложением рынка самостоятельно.
Стоит ли собирать дождевую воду?
Дождевая вода полезна для многих вещей, в основном для полива растений.