Домой Разное Характеристики и применение канальных вентиляторов

Характеристики и применение канальных вентиляторов

142
0

Канальный вентилятор приходится одним из самых наиболее эффективных способов наладить воздухообмен в помещении. Данный прибор также служит в качестве основного элемента в вентиляционной системе. Канальный вентилятор монтируется в специальный вентиляционный канал, где и прогоняет по нему потоки воздуха. Главное преимущество канального вентилятора проявляется в его компактности и простоте монтажа каналов и оборудования между подвесным и основополагающим потолком. Именно поэтому данный вентилятор смог стать таким популярным среди дизайнеров помещений, что, благодаря особенностям установки, могут осуществлять разнообразные авторские решения внешнего вида жилища. Более подробно об этом легко и просто можно узнать на сайте  https://klimatkomplekt.com.ua/produkciya/ventilyatory-kanalnye-dlya-kruglyh-vozduhovodov/.

Принцип работы канального вентилятора проявляется в том, что воздушные потоки по вентиляционным каналам должны проходить через вентилятор, что является встроенным внутри данных каналов. Состоит канальный вентилятор из специализированного рабочего колеса, что размещается в корпусе. Осуществляет работу колесо благодаря электродвигателю, что приходится немаловажной частью изделия.

Характеристики и применение канальных вентиляторов

Какими характеристиками должен обладать качественный канальный вентилятор?

Во-первых, вентилятор канальный должен обладать высокой эффективностью прокачки;

Во-вторых, он должен быть совершенно незаметным;

В-третьих, его эксплуатация должна длиться вплоть до десяти лет, то есть как можно более долговечной;

В-четвертых, канальный вентилятор должен осуществлять свою работу с полным отсутствием шума;

В-пятых, вентилятор должен обеспечивать эффективность при прокладке воздуховодов.

Канальный вентилятор, как правило, рассчитан на работу только в одном направлении — либо на вытяжку загрязненного, либо на приток свежего воздуха. Его функциональное назначение диктует и его местоположение. Если канальный вентилятор должен создавать приток воздуха, то он обязан располагаться более близко к помещению. Если канальный вентилятор настроен на вытяжку, то он должен находится по возможности ближе к улице.