Домой Разное Блинный кейтеринг на праздник

Блинный кейтеринг на праздник

318
0

На любом мероприятие принято вкусно кормить гостей. Если проводится тематическое мероприятие, то и угощение должно быть соответствующим. В частности очень популярны блины на Масленицу и другие праздники. Это очень популярная услуга в мире кейтеринга, поскольку блины — это очень вкусно и их очень удобно есть.

Блины — очень простое блюдо, которое нравится практически всем. Оно присутствует в кухнях многих стран, хотя встречается в различных формах. Блины вкусны горячими или холодными, сладкими, солеными или с мясом. Вкусные блины — отличный рецепт хорошего настроения для всей семьи. Зная, насколько они важны в русской кухне, мы подготовили несколько, на наш взгляд, интересных сведений об этом простом, но чрезвычайно интересном блюде.

Блинный кейтеринг на праздник

Откуда появились блинчики?

Сложно сказать, какая страна является колыбелью блинов, но известно, что они были известны еще в древности, хотя и в несколько ином виде, чем сегодня. Впервые они появились в литературе в одном из произведений Кратиноса, греческого комедийного писателя, писавшего в IV веке до нашей эры. Сейчас они известны во многих кухнях мира, хотя и в несколько иной форме, например, в США как блинчики, в Индии как доса или аппам, в Белоруссии, Украине и России как блины.

Интересные факты о блинах

Различные формы блинов заняли почетное место в Книге рекордов Гиннеса. Самый большой блин на тот момент имел диаметр 15 метров. Чрезвычайно ловкому человеку удалось бросить блины на высоту 9,47 метра, а настоящим рекордсменом по жарке блинов по времени стал Росс МакКарди — владелец ресторана в США. За час ему удалось приготовить аж 1092 блина.

Как приготовить хорошие блины?

Вкусные блины — рецепт удачного семейного ужина, похода в кафе или одинокого вечера. Секрет заключается в правильной консистенции теста и хорошо разогретой сковороде. Также важны пропорции ингредиентов.

Вкусные блины в городе

Хороший кофе и сладкие блины — залог успешного дня. В кафе часто подают вкуснейшие блины в различных вариантах: оладьи с мясом, оладьи с овощами или сладости. Так что, если вы ищете красивое и уютное место, чтобы отдохнуть, выпить хорошего кофе или чая, то ищите блиную или заказывайте кейтеринг блинов на праздник.