Домой Разное Как сдать ненужный металлолом

Как сдать ненужный металлолом

108
0

Сейчас существует три вида лома металла:

— Черный лом(нержавейка, чугун, сталь).

— Цветной (прием свинца, алюминия и др.)

— Драгоценный (благородные металлы).

Самым лучшим способом освободить свое пространство от ненужного металла является сдача его на переработку.

Что могут не принимать в пунктах приема лома? В первую очередь оружие любых видов, боевые припасы, баллоны, которые могут взорваться. Также не примут крышки от люков, ограждения и др. объекты муниципальной собственности. А если вы хотите отправить на переработку автомобиль, то обязательно потребуются документы на машину, чтобы подтвердит, что это ваша собственность.

Как сдать ненужный металлолом

Черный лом является самым дешевым из всех остальных видов лома. Дороже всех стоит сдача меди, помимо, естественно, драгоценных металлов. Очень часто пункты приема металлолома устанавливают минимальный вес партии лома для сдачи, например, 100 кг.

Перед сдачей металлолома стоит проверить наличие специального разрешения у пункта приема.

Как правило, отвозить металлолом самостоятельно не требуется, т. к. большие пункты по приему металлов предлагают вывезти ваш металлолом самостоятельно.

Сдавать ненужный металлолом выгодно во многих аспектах:

Так вы расчищаете место на даче, во дворе и т.д,

Сдавать металлолом полезно для производства. Они экономят при использовании вторсырья, в итоге, выпускаемая продукция выходят дешевле для ее конечного потребителя.

При сдаче металлолома вы получаете денежное вознаграждение. При больших партиях лома можно заработать приличную сумму.

Что сделать перед сдачей партии лома:

  • Внимательно осмотрите вашу партию и максимально возможно избавьтесь от всех неметаллических вкраплений.
  • Обязательно произведите зачистку вашего металла. Важно удалить из лома все загрязнения, ржавчину, масла и т.д. Так вы получите намного большее вознаграждение, поскольку именно за чистый лом дают больше денег.
  • Если вы сдаете несколько видов металла, стоит заранее его разделить и подготовить. Это нужно, чтобы подстраховаться на случай, если приемщик не заметит какой-либо металл и отнесет его к другому виду.
  • Во время поиска пункта, где можно сдать металл обязательно стоит поискать сайт этой организации, ознакомиться с отзывами.