Домой Разное Выбираем кухонный текстиль правильно

Выбираем кухонный текстиль правильно

152
0

В каждом доме и на каждой кухне присутствует большое количество различного текстиля, — это и обычные рукавицы, полотенца, фартуки и необходимая скатерть, салфетки многое другое. Но мало знает, как правильно выбрать качественный текстиль для кухни. Что не текстиль не линял, не красился, не растягивался и так далее. Но для того чтобы купить кухонный текстиль знать пару секретов при выборе текстиля для кухни.

Выбираем кухонный текстиль правильно

Текстиль для кухни должен отвечать дизайну самой кухонной зоны. Это совершенно не значит, что если Ваша кухня осуществлена в малахитовых цветах, то занавески и полотенца в ней должны быть того же цвета. Также принято считать что, для людей, которых кухня считается зоной отдыха, обыкновенно выбирают однотонные цвета или пастельный текстиль, без рисунков и вышивки, но очень высокого качества. А для активных людей подойдут насыщенные густые активные тона – они прибавят кухне света и привнесут активность.

Также важно иметь в резерве минимум 2 комплекта кухонного набора (скатерти, салфетки) в разнообразных цветовых решениях.

В первую очередь, это даст возможность Вам без стараний модифицировать расположение духа и дизайн кухни. А во вторую очередь, на момент семейного праздника или даже неожиданного посещения гостей, Вы можете сообщить сердцу вашей квартиры торжественный вид.

Предпочитайте контрастность цветов

В случае даже если вы любитель монохрома, не нужно выбирать текстиль для кухни в тон ваших стенок – это произведет кухню минорной. Элементы из ткани превосходно способны оттенить все совершенства кухни, даже если она создана в стиле минимализма.

К примеру, на кухне в белоснежных и молочных цветах прекрасно выглядит кухонный текстиль изумрудного, апельсинового или розового тона; красные или лимонные занавески, скатерки превосходно будут выглядеть на фоне василькового тона мебели или стенок.

Шторы.

Главная деталь каждый кухни. Тут отлично будут выглядеть тюль или невесомые занавески из бесцветной ткани. А если Вам нужно закрывать окошко кухни от сильного солнца или чужеродных взоров, предпочтите жалюзи или римские занавески.