Домой Разное Кирпичные дома, строительство кирпичного дома.

Кирпичные дома, строительство кирпичного дома.

418
0

интерьер в загородном кирпичном доме

 

Кирпич — популярный строительный материал в нашей стране. Многовековая практика в строительстве доказывает, что каменные дома не разрушаются долгое время. Ваш красивый каменный дом будет радовать вас и ваших потомков! Компания цены на строительство кирпичного дома строит кирпичные дома, о чем говорит множество благодарных клиентов и положительных отзывов.

Почему дома из кирпича не теряют популярности?

Основные характеристиками домов из кирпича:

    1. Строят дома из белого (силикатного) или красного (глиняного) кирпича. Чтобы выполнить декор на стенах, в строительстве разные виды кирпича.

 

интерьер кирпичного дома

    1. Кирпич — прочный материал. Стены из него крепкие и надежные, поэтому не нужно беспокоиться о несущих конструкциях.

 

    1. Пожарная безопасность в этих домах на высшем уровне. Кирпич не воспламенится.

 

    1. Кирпич долго нагревается и медленно остывает. Поэтому в доме всегда сохраняется комфортная температура.

 

    1. Каменные дома надежны и практичны. Они отличаются, устойчивостью, основательностью и солидностью. В этих домах чувствуешь себя защищенным и спокойным.

 

    1. Проекты кирпичных домов блистают разнообразием и архитектурными стилями.

 

    1. Это биологически устойчивый материал, его не одолеть ни плесени, ни мышам, ни насекомым.

 

кирпичный дом
    1. Кирпичный дом отличаются высокой звукоизоляцией, это актуально для людей, живущим по соседству с трассами и магистралями.

 

    1. В доме всегда комфортная влажность. При грамотной планировке воздуховодов, не требуется дополнительных приборов для восстановления гидробаланса в помещениях.

 

    1. Кирпич производится из экологично чистых материалов, поэтому он безопасен в химическом аспекте.

 

    1. Дом не нужно отделывать с наружи, он и так смотрится красиво.

 

  1. Внутренняя отделка необходима, но при современных материалах и технологиях, это не проблема. Скорее это можно назвать преимуществом, потому что все будет сделано по желанию заказчика.

Кирпич является одним из дорогих материалов, следовательно, дома из кирпича всегда будут оставаться в цене. И несмотря на большие затраты, дома из кирпича остаются привлекательными на строительном рынке.

Если вам нужен дом, обращайтесь здесь — доверьтесь профессионалам!

Каменные стены дома долговечны, прочны, имеют высокую огнестойкость, требуют минимальных затрат при эксплуатации — это далеко не полный перечень достоинств этого вида ограждающих устройств.

Кирпичный дом!

Кирпичный дом под ключ — это наиболее применяемый способ строительства. Дом кирпичный, построенный из кирпича еще в XVIII и XIX столетиях, прекрасно сохранились до наших дней. Вместе с тем, кирпичная кладка, выполненная обычным способом, уступает по своим теплозащитным качествам стенам, построенным из других стеновых материалов. К примеру, для расчетной температуры наружного воздуха — 30° С наружные стены, выполненные сплошной кладкой из полнотелого кирпича, должны иметь толщину 64 см (2,5 кирпича) в то время, как толщина деревянных брусчатых стен, из которых состоят деревянные дома, в этих условиях может быть равна всего лишь 16 -18 см. Приемы кирпичной кладки наверняка вам известны. Однако, учитывая актуальность этого вида строительных работ при строительстве жилых домов, коттеджей и садовых домиков, напомним основные положения.

Красный кирпич формируют, сушат, а затем обжигают при высокой температуре. Последний процесс важен для качества кирпича. Только при температуре, близкой к точке плавления, поры закрываются, и кирпич перестает впитывать влагу. В противном случае скапливающаяся там вода зимой замерзает, разрывает кирпич и он начинает крошиться. Кроме того, поверхность кирпича под действием влаги зарастает мхом и делается скользкой. Размеры обычного красного кирпича: длина — 250 мм, ширина — 120 мм, и толщина — 65 мм. В зависимости от толщины кладки расход кирпичей на 1м2 колеблется от 50 до 55 шт. Иногда применяют кирпичные блоки, высота которых вдвое больше стандартных размеров обыкновенного кирпича. Чтобы кладка получилась красивой, кирпич должен быть правильной формы, с прямыми ребрами, без трещин и других дефектов. Для уменьшения веса и повышения теплотехнических характеристик мы часто применяем облегченный ячеистый кирпич, вес которого на 20% меньше.

Выбор, из какого материала будет построен ваш новый дом, остается всегда за вами!