Домой Разное Преимущества металлических шкафов

Преимущества металлических шкафов

471
0

В современном мире сфера применения металлической мебели, а также металлического оборудования весьма обширна. Металлическую мебель можно встретить во многих производственных, торговых, подсобных и офисных помещениях. Это могут быть металлические стеллажи в магазинах, на складах, шкафчики для личных вещей в различных раздевалках и многое другое. А если купить металлический шкаф в спб, то он станет оптимальным решением для переодевания в любых производственных помещений.

Преимущества металлических шкафов

Рассмотрим основные преимущества металлических шкафов:

1) Практичность

Преимущество металлической мебели перед классическим вариантом офисной мебели из ДСП очевидно. В самом материале и технологии изготовления изначально заложена возможность многократной сборки-разборки. Поэтому в случае переезда на новое место такая мебель не придет в негодность как обычная мебель из ДСП.

2) Долговечность

Вторым преимуществом мебели из металла является долговечность. Ни на какую деревянную мебель не дадут гарантию 5-10 лет. Кроме того, что на металлическую мебель обычно дают такую гарантию, ее срок эксплуатации может составлять 20-30 лет. Для металлической мебели не страшна повышенная влажность, горячие предметы и так далее. Сам материал листовой стали, из которой изготавливается подобная мебель, имеет высокую прочность и долговечность.

3) Прочность

Проводимые испытания на прочность подтверждают высокое качество и надежность продукции из металла. Таккартотечные шкафы, позволяющие удобно хранить любые документы, способны выдержать до 50 000 циклов открываний и закрываний.

4) Функциональность

Еще одним преимуществом металлической мебели является высокая функциональность в ходе эксплуатации.
5) Экологичность
Поскольку обычная офисная мебель более чем на 95% производится из древесно-стружечных плит, пропитанных смолой, то это оказывает существенное влияние на здоровье человека. Если же работник страдает аллергией, то нахождение в офисе, полностью обставленном мебелью из ДСП, может наносить прямой вред здоровью.
Нужно отметить, что современные металлические шкафы имеют отличный внешний вид, что позволит им отлично вписаться в любой интерьер. А ее дизайн нередко выигрывает по сравнению с деревянной мебелью. Кроме того, мебель из металла не будет бросаться в глаза, она имеет возможность изменения окраски при смене цветовой гаммы в помещении, чего невозможно добиться со стандартным ДСП. А внешний вид офиса – это лучшая визитная карточка любой компании.