Домой Разное Как выбрать сейф для гладкоствольного оружия

Как выбрать сейф для гладкоствольного оружия

450
0

Наличие оружия накладывает на гражданина определенные обязательства. В первую очередь это касается обеспечения его сохранности, а также недопустимости возникновения вероятности попадания оружия в чужие руки. Подобный вариант событий может закончиться трагическими событиями, что принесет неприятности и самому обладателю оружия. Поэтому важно знать, как и где хранить оружие.

При выдаче, а также продлении лицензии на оружие участковый инспектор должен проверить жилище хозяина на его соответствие правилам хранения оружия. Для этого нужно иметь сейф для гладкоствольного оружия. При этом имеются правила установки сейфа для оружия, которые обеспечат безопасность его хранения. Основные требования к оружейному сейфу для гладкоствольного оружия в 2019 году указаны в 22 статье о хранении гражданского и служебного оружия, включая патронов к нему. Она гласит, что хранить оружие нужно в условиях, которые исключат доступ посторонних лиц к нему, безопасность и сохранность хранения.Как выбрать сейф для гладкоствольного оружия

Требования к оружейному сейфу

При покупке важно не только, сколько стоит сейф для оружия, но и ряд других параметров. К примеру, это размер сейфа для хранения оружия, толщина стенок, его группа, вид и назначение. Изучить все требования к подобным сейфам можно с помощью ГОСТа Р 50862-96. Сейфы различаются по группам:

1. взломостойкие;

2. огнестойкие.

По назначению и виду оружейные сейфы можно дифференцировать на:

1. мебельные;

2. встраиваемые;

3. для пистолетов и длинноствольного оружия.