Домой Новости компаний Виды нефтепродуктов

Виды нефтепродуктов

1641
0

Чёрное золото нашего времени. Нефть. Её используют не только для переработки, из сырья, в готовый материал, но и в качестве связующих элементов многих синтетических веществ. Компания «НефтьОпт» предлагает потребителям приобрести следующие товары: бензин, дизельное топливо, газовый конденсат, керосин, аналог ДТ, топливо с заводов производителей, тёмные нефтепродукты, сжиженные углеводородные газы.

Отличительной особенностью продукции компании является невероятной качество предлагаемых товаров. Компания осуществляет доставку и предлагает своим клиентом только самые выгодные условия. Найти нефтепродукты с доставкой на сайте https://neftopt.ru/ не сложно. Достаточно перейти на официальный сайт компании и перейти в раздел «нефтепродукты». Здесь клиенты увидят не только широкий ассортимент продукции, но и цены. Цены указываются за литр топлива или за тонну (в зависимости от типа топлива).

Виды нефтепродуктов

Нефтяную продукцию выбирают из-за её низкой стоимости. Например, для добычи нефти, требуется в шесть раз меньше денег, нежели для добычи угля. В то же время, энергоотдача нефтяного топлива составляет сорок одну тысячу шестьсот семьдесят килоджоулей. В то время как энергоотдача угля составляет всего девятнадцать с половиной тысяч. Именно поэтому ценность жидкого топлива выше. Кроме того, эксплуатировать его значительно проще, чем твёрдое топливо.

Кроме топлива, из нефти также получают масло. Нефтяное масло делится на несколько видов:

· остаточное,

· дистилляционное,

· компаундированное,

· консервационное,

· изоляционное,

· белое,

· смазочное.

Благодаря нефтяным маслам и производятся смазочные и смазочно-охлаждающие материалы. Не стоит забывать и о гидравлической жидкости, которая также получается из нефтяного масла. Используя современные технологии, при переработке нефтяного масла реально получить такой состав, который максимально приближен к синтетическому. Но при этом в несколько раз дешевле. Польза нефти для человечества неоценима. Сегодня, благодаря чёрному золоту двигаются машины, работает сложное оборудование, создаются материалы для машин и техники и так далее.