Домой Архитектура и дизайн Водостоки больше не нужно чистить

Водостоки больше не нужно чистить

459
0

Инновационное решение для естественной очистки водостоков от листвы и мусора

Инновационное решение для естественной очистки водостоков от листвы и какого-либо мусора представила на российском рынке в сентябре 2017 года компания «Стил Технолоджи», производитель эксклюзивных водосточных систем и аксессуаров для кровли Торговой Марки AQUASYSTEM. Защитная сетка жёлоба из перфорированного алюминиевого листа не только предотвращает попадание в водосточную систему листьев и посторонних предметов, избавляя домовладельца от необходимости чистить её, но и обеспечивает её функционирование даже при перекрытии стока воды листвой.

«Осенью многим домовладельцам приходится сталкиваться с серьёзной проблемой. Забивая водосточные желоба, опадающие листья нередко могут сделать водосточную систему полностью нефункциональной. И если не принять меры немедленно, переливающиеся через край жёлоба потоки воды в период осенних дождей способны испортить фасады и даже повредить отмостку. Постепенно листва забивает и трубы, прочистить которые уже куда сложнее. Установка сетки желоба решает эту проблему», – рассказывает менеджер по продажам компании «Стил Технолоджи» Ванян Михаил.

Как объясняет специалист, сетка устанавливается на опорные кронштейны и надёжно крепится специальными клипсами за желоб. Даже при сильном листопаде жёлоб под сеткой остаётся чистым и сохраняет свою пропускную способность.

Если желоба в какой-то момент завалит листвой полностью, причин для тревоги всё равно нет. Поскольку защитная сетка располагается не слишком глубоко, даже мокрые листья, мох и иголки деревьев сдуваются от небольшого ветра уже при скорости 10 км/ч. Что касается сухой листвы, то её сдувает при самом лёгком дуновении.

Полезные функции новинки не исчерпываются в период осеннего листопада. Зимой она предотвращает попадание в желоба слежавшегося снега и льда, а по весне – мусора, который обычно сходит с кровли вместе с талой водой. Возможность круглогодичной эксплуатации обеспечивается благодаря надёжным опорным кронштейнам, способным выдержать большую нагрузку снега и льда.

Помимо стандартного исполнения из алюминия, защитная сетка производится также из анодированного алюминия, поэтому может применяться не только со стальными, но и с медными водостоками.

Справка о компании:

AQUASYSTEM (Аквасистем)  – эксклюзивная серия водосточных систем и аксессуаров для кровли из высококачественной стали с долговечным полимерным покрытием, меди, цинк-титана, алюминия. Разработчик и производитель AQUASYSTEM – компания ООО «Стил Технолоджи», уже 15 лет производит и поставляет продукцию по всей России и в страны СНГ. ООО «Стил Технолоджи» — единственное в России производство, работающее по немецкому стандарту DIN 18 461. Продукция AQUASYSTEM выгодно отличается четкой геометрией элементов, прочностью, долговечностью и  удобством монтажа. Признанием качества и эстетики решений AQUASYSTEM являются тысячи знаковых архитектурных объектов в России и за рубежом.

 

Виринская Дарья, пресс-секретарь AQUASYSTEM

телефон: +7 962 909 0963, e-mail: aquasystem.info@yandex.ru, https://www.asyst.ru