Домой Новости Быстровозводимые здания: достоинства и недостатки технологии

Быстровозводимые здания: достоинства и недостатки технологии

125
0

Строительство в России развивается в последнее время весьма стремительно: появляются новые, более совершенные и менее затратные технологии, высококачественные материалы, обладающие большим количеством достоинств и преимуществ перед традиционными решениями, так же смотрите строительства складских комплексов.
Одно из наиболее интересных и востребованных на современном рынке решений — быстровозводимые здания, строительство которых осуществляется с использованием прочного надежного каркаса в обрамлении ограждающих легких конструкций.
Условно можно выделить несколько типов быстровозводимых зданий, которые различаются в зависимости от технологий строительства и вида используемых материалов:
быстровозводимые строения, в основе которых лежит металлический каркас и ограждающие сэндвич-панели;
сооружения на основе панелей и каркаса из дерева;
сооружения, имеющие облегченный каркас, дополненный обшивкой и внутренним утеплителем;
блочно-модульные строения, каркас которых может быть как металлическим, так и деревянным.
Быстровозводимые здания: виды каркаса. Наибольшим спросом пользуются сегодня здания и сооружения из легких металлоконструкций, поскольку дают возможность существенно сократить срок строительства без ущерба для качества объектов. Подобные технологии позволяют создавать здания различных форм, размеров, при этом в случае необходимости всегда можно осуществить перемонтаж или надстройку. В финансовом отношении здания и сооружения на базе каркаса из древесины — более выгодное решение, однако каркас из дерева является оптимальным вариантом не для каждого здания, а потому используется преимущественно только в частном строительстве. Речь идет не только о промышленных сооружениях, производственных зданиях: каркасное строительство сегодня активно применяется при возведении объектов административного, торгового, складского, офисного назначения. Здания из легких металлических конструкций — идеальный вариант, если необходимо возвести в кратчайшие сроки спортивно-оздоровительный или развлекательный комплекс, а также жилые дома. Единственные ограничения — постройки, которые должны обладать повышенными изолирующими характеристиками, а также массовое строительство недвижимости.