Домой Новости Об оформлении интерьера мебелью

Об оформлении интерьера мебелью

109
0

Многие считают, что когда ремонтные работы в квартире или частном доме закончены, то и финансовых трат больше не будет. На самом деле это ни так.

Очень редко имеющаяся мебель органично вписывается в новый дизайн интерьера. Поэтому владельцам жилья приходится практически полностью ее менять. Стоимость такой покупки составляет внушительную сумму, поэтому подойти к решению данного вопроса следует очень серьезно.

Виды и разновидности

Мягкая мебель, от правильности ее выбора зависит не только внешний вид помещения, но и здоровье хозяев. Не секрет, что эти изделия следует менять каждые 5 лет. Это требование возникло не на пустом месте. Основывается оно на том, что в середине диванов и кресел живут и размножаются домашние пылевые клещи. Их не видно вооруженным глазом, но при этом они опасны, так как являются сильнейшим аллергеном. Магазин чехлы на кресла и диваны может помочь вам в дизайне интерьера вашей мебели.

Если вы не планируете заменять мебель через этот срок, тогда при ее подборе следует воспользоваться следующими советами.

Предусмотреть возможность снятия обивки с минимальным вредом для деревянного каркаса. В этом случае требуется регулярно производить химическую чистку всех внутренних составляющих изделия.

При приобретении мягкой мебели отдать предпочтение той, обивка которой не боится высоких температур. Это необходимо сделать для того, чтобы была возможность обеззараживания поверхности при помощи горячего пара.

Есть определенные нюансы, которые касаются кухонных гарнитуров и предметов меблировки, устанавливаемых в ванной комнате, санузле. Они также связаны с санитарными требованиями и нормами. Такие изделия не должны деформироваться от высокой влажности, моющих бытовых средств, даже если в них присутствуют соединения хлора. Из-за этого использование изделий из натуральной древесины в данных помещениях является, по меньшей мере, нежелательным, так как может быть опасным для здоровья.

Например, если столешница возле раковины изготовлена из натуральной древесины, то через определенное количество времени она будет поражена гнилостным грибком. Конечно, существуют специальные пропитки для предотвращения этого, но срок их воздействия на волокна ограничен и значительно уменьшается при интенсивном использовании поверхности. Проще всего подобрать корпусную мебель для гостиной и прихожей, гардеробной комнаты. Здесь главное понимать, что именно требуется получить в итоге и суметь объяснить это мастерам.