Домой Новости Гипсовая штукатурка

Гипсовая штукатурка

113
0

При выборе материала для заделки швов и дефектов поверхности, выравнивания поверхностей, усиления теплоизоляционных свойств, повышения звукозащитных качеств, необходимо учитывать требования к материалу и его эксплуатационным характеристикам. Для производства гипсовой штукатурки используется гипс, наполнитель и модифицирующие добавки, которые и регулируют свойства материала. Для получения раствора сухие смеси затворяют водой и тщательно перемешивают. Полученный пластичный раствор используют для оштукатуривания поверхностей и заделки швов. Так, гипсовая штукатурка используется для выполнения работ в труднодоступных местах.

Гипсовая штукатурка наносится на поверхность не только вручную, но и машинным методом. Раствор обладает высокой пластичностью, что позволят создать идеально ровную поверхность всего за один наносимый слой.

Гипсовую штукатурку используют для проведения внутренних работ при подготовке поверхности под покраску. Для проведения наружных работ данный материал не используют, поскольку она не обладает влагостойкостью.

В числе преимуществ гипсовой штукатурки можно отметить:

— высокую экологичность материала;

— безусадочность;

— незначительный вес;

— высокую пластичность;

— высокие паропроницаемые способности;

— высокие звуко- и теплоизоляционные показатели.

Кроме этого материал обладает коротким периодом схватывания и набора прочности, что позволяет снизить трудозатраты и сократить время выполнения ремонтных работ.

Гипсовая штукатурка создает в помещении здоровый микроклимат, способствуя естественному воздухообмену и возможности вывода конденсатной влаги наружу. Безусадочность предупреждает растрескивание материала в процесс набора прочности и дальнейшей эксплуатации. Незначительный вес позволяет уменьшить нагрузку на стены и фундамент и позволяет снизить расход материала. При нанесении гипсовой штукатурки не используется армирующая сетка, поскольку материал обладает высокой вязкостью. Нанесенный слой не стекает и прочно держится на обработанной поверхности, что позволяет наносить штукатурку в несколько слоев. Высокие теплоизоляционные показатели и паропроницаемость материала создают в помещении здоровый микроклимат и сохраняют тепло. Эксплуатационные качества гипсовой штукатурки позволяют использовать материал для проведения внутренних работ по благоустройству дома.