Домой Новости Напольное покрытие на основе Н2О

Напольное покрытие на основе Н2О

90
0

Тёплый пол, в настоящее время, является одним из самых часто встречаемых отопительных систем, обладает рядом несомненных преимуществ относительно радиаторного отопления. Одно из них является повсеместное расположение нагревательных элементов, которые способствуют обогреву всей поверхности покрытия. Область применения напольного покрытия на основе Н2О многообразна, начиная от дачных домов, административных зданий, а также подогрев полей стадионов и многое другое.
В системе напольного покрытия на основе Н2О к источникам тепла можно отнести: газовый котел и систему центрального отопления. Прежде всего, определите место для шкафа с коллектором, в котором будут состыковываться трубы с другим теплоснабжением дома, и системой управления, и приступите к его установке. Далее, заведите в него трубы, установите вентиль в каждую подающую и возвратную, к вентилю подключите коллектор. Будет нелишнем, прикупить автоматический воздухоотводник и сливочный кран.
Не забудьте провести подготовительные работы перед укладкой напольного покрытия на основе H20. Для того чтобы влага с нижних уровней не впитывалась, расстелите специальную плёнку, с гидроизоляцией, затем прикрепите её демпферной лентой (похожа на скотч), после чего уложите слой теплоизоляционного материала. Закрепите теплоизолирующие цилиндры для труб, для этого на слой теплоизоляции кладут арматурную сетку, к ней при помощи проволоки прикручивается труба.
Трубы можно укладывать различными способами. Одним из них является параллельный способ змейки, который рекомендуется для маленьких комнат и помещений.
Ещё одним способом укладки труб для напольного покрытия Н2О является спиральная укладка. Этот способ отлично подходит для больших помещений. При выборе труб помните, что качество превыше всего, не гонитесь за дешевизной, как правило, дешевые трубы делаются из дешевого сырья и могут протекать со временем, так что при правильном выборе труб они вам прослужат много долгих лет.
После всех выше перечисленных этапов, можете приступать к монтажу напольного покрытия на основе Н2О. Хвост трубы нужно закрепить к подающему коллектору, после чего приступайте к формированию контура. Смотрите, чтобы все петли были цельными кусочками, что может избежать опасности протеканий. Не забудьте хорошенько протестировать систему. Заливать цементную стяжку можно только после качественной проверки.
Напольное покрытие на основе Н2О не сушит воздух, а создаёт приемлемые условия для нахождения в помещении. Как правило, температура напольного покрытия варьируется от +27 до +30С, является комфортной, как для детей, так и взрослых. Помните, что система напольного покрытия на основе Н2О является полноценной системой отопления и может применятся, как для отдельной комнаты, так и для квартиры в целом.