Домой Новости Куда инвестируют богачи?

Куда инвестируют богачи?

111
0

Несколько лет назад на одном из известнейших интернет-аукционов на продажу был выставлен необычный лот ценой всего в один доллар. Однако через две недели этот лот был куплен за сто миллионов долларов. Таким дорогим товаром оказалось не что иное, как шикарный дворец, расположенный в одном из городов Норвегии. Кстати, унты мужские в такой холодной стране очень бы даже пригодились!
Тем не менее, 100 миллионов долларов не выглядят такой уж большой суммой, которую крупные бизнесмены готовы платить за элитное жилье. Дома в Лос-Анджелесе и Лондоне, также ушедшие с молотка в интернете, превысили названную сумму в несколько раз.
Одна из самых дорогих покупок с начала года – это приобретение недвижимости одним из украинских бизнесменов. Он купил себе квартиру на улице Найтсбридж, которая относится к числу самых дорогих улиц старого света. По статистике, в среднем квадратный метр жилья стоит там от 75 тысяч долларов и выше.
Больше всего богатые люди предпочитают покупать недвижимость в Лондоне и Нью-Йорке. Это объясняется тем, что данные города инвестиционно привлекательны, а также тем, что образ жизни в них довольно приятный для людей, обладающих большими финансовыми возможностями. Кроме того, при выборе места жительства, зачастую немаловажное значение играет такой фактор, как забота родителей об образовании детей. Особенно это просматривается у миллионеров из Азии, которые ставят образование на первое место при выборе места жительства для себя и для своих детей.
Что интересно, в последнее время в элитную недвижимость инвестируют выходцы из Испании, Греции и Италии – стран, где наблюдается нестабильная экономическая ситуация. За последний год число таких покупателей выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.