Домой Новости Особенности монтажа каркасных домов из СИП панелей

Особенности монтажа каркасных домов из СИП панелей

103
0

Тем, кто решил построить загородный дом или дачу, выбирает технологию и компанию-исполнителя, интересно будет узнать о том, как проходит строительство каркасных домов из СИП.

Каркасные технологии известны с незапамятных времен и основываются на том, что будущий дом должен иметь надежный фундамент и каркас.

Главные этапы строительства каркасного дома включают:

  1. Проектирование – изначальное условие успешного строительства. На данном этапе проводятся все необходимые инженерные расчеты, составляются планы, сметы. Проект тщательно и досконально прорабатывается. Заказчикам могут оказаться полезными готовые решения строительных организаций. Так, к примеру, компания «Юнит» (г. Миасс), предлагает заглянуть в каталоги на unit-miass.ru и выбрать адаптированный проект, сэкономив на визите к архитектору.
  2. Построить каркасный дом под ключ можно за сезон, главное – фундамент. Для СИП-дома не требуются тяжелые снования, главное, чтобы к моменту сборки он был готов к нагрузкам. Ленточный вариант иногда требует некоторого времени для выстаивания, а вот свайный можно нагружать сразу.
  3. Подготовка материалов. Ориентируясь на условия проекта, подрядчик подбирает нужное количество панелей, брус, фурнитуру. Неоспоримый «плюс» сотрудничества с надежной компанией – гарантия заводского качества строительных материалов, функциональный инструмент.
  4. Точный раскрой домокомплектов, маркировку, упаковку панелей и бруса проводят на заводе. Так, к моменту сборки все элементы будущего дома подогнаны, удобно укомплектованы, что обеспечивает кратчайшие сроки работ и должное их качество.
  5. Сборка домокомплекта или коробки дома проходит на участке и занимает 1-2 недели. СИП и брус формируют каркас дома, по прочности не уступающий ни кирпичному ни каменному!
  6. Монтаж кровли осуществляют, согласно проекту, по одному из трех вариантов: без прогонов, с промежуточными прогонами, со стропилами.
  7. Внешняя и внутренняя отделка дома завершают строительство. Первую эксперты рекомендуют проводить сразу же после монтажа коробки, чтобы защитить СИП. Что же касается внутренней, то здесь сроки работ зависят от сложности ремонта и пожеланий заказчика.

Для тех, кто предпочитает вековую надежность, будет интересен вариант монолитно-каркасного строительства частного дома. Ранее эту технологии использовали для реализации крупных промышленных объектов.

При желании построить каркасный дом из СИП панелей под ключ загляните в компанию «Юнит», здесь вы найдете простые и интересные решения по приятно доступным ценам!