Домой Новости Ремонт стен

Ремонт стен

91
0

Ремонт стенРемонт стен — это самый трудный процесс и от него зависит во многом, какой вид будут иметь обои, которые в будущем будут на них поклеены. Отремонтировать стены своими руками можно, достаточно иметь желание и хоть небольшой навык в ремонтных и строительных работах.
Первое, с чем нужно определиться, какой ремонт квартир вы выберете для своих: капитальный или просто косметический. Это необходимо для того что бы знать, сколько нужно приобрести материала и сколько понадобиться времени для работы со стенами. При капитальном ремонте стены полностью переделываются, а при косметическом только немного обновляется помещение.
Если вы решились на капитальный ремонт, то очистите их от прежнего отделочного материала, также с помощью молотка со стен уберите слабо держащуюся штукатурку, сделайте выравнивание стен в квартире. Имеющиеся выпуклости и неровности, а также жирные пятна необходимо при помощи маленького топорика вырубить или просто счистить, но постарайтесь сделать это поглубже. Далее стены очистите от появившейся пыли и загрунтуйте, применяя грунт.
После того, как поверхность просохнет, нанесите при помощи шпателя и терки штукатурную смесь, разведенную согласно инструкции. Используя шпатель, нанесите горкой смесь на терку, приложите ее к стене и нанесите на нее смесь. Как только вся поверхность покроется штукатурным слоем, оставьте, пусть просохнет. После смочите поверхность водой и снова нанесите штукатурную смесь, но, уже используя алюминиевое правило с шириной около 150 см.
Снова дайте раствору просохнуть, но не полностью, если при притрагивании к штукатурке она будет влажная на ощупь, значит можно затирать, применяя терку из полиуретана. Смочите чуть-чуть штукатурку сверху водой и начинайте затирать стену, делая рукой вращательные движения. Как только станет трудно затирать, снова намочите поверхность водой. Затирайте до тех пор, пока поверхность не станет ровной.
После высыхания стены ее нужно зачистить шпателем, чтобы убрать штукатурную крошку, загрунтуйте поверхность грунтом и пусть просохнет. Разведите затем базовую шпаклевку и ею прошпаклюйте стены. После того, как высохнет, прошкурьте обязательно шкуркой и, используя щетку, либо швабру сметите всю пыль со стен и снова загрунтуйте. Следующим слоем идет финишная шпаклевка, и в конце загрунтуйте стены, но уже используйте грунтовку глубокого проникновения. Ваши стены подготовлены к тому, чтобы их оклеивать обоями либо покрыть краской.