Домой Новости Правила эксплуатации и сервисное обслуживание среднетемпературной камеры.

Правила эксплуатации и сервисное обслуживание среднетемпературной камеры.

124
0

Среднетемпературная камера, работающая в температурном режиме от +14 до -5 градусов, широко используется для различных групп товаров. Чаще всего в ней хранят молочные продукты, охлажденные мясо и рыба, яйца, фрукты и овощи в кафе и ресторанах, а также некоторые виды лекарств в аптеках. Среднетемпературная камера обладает широким рядом преимуществ, ставящих ее на первое место по потребительским характеристикам, таких как удобство и простота эксплуатации, большой рабочий объем, сравнительно низкие затраты энергии, а также некоторые другие. Однако для бесперебойной работы следует соблюдать следующие простые правила: при установке необходимо оставить небольшое свободное пространство между стенками камеры и стенами помещения; внимательно следить за тем, чтобы не перегружать камеру – для свободной циркуляции воздуха вокруг продуктов требуется не менее 30% свободного пространства; не стоит долго держать двери открытыми. Современные среднетемпературные камеры, как правило, снабжаются оборудованием, которое в автоматическом режиме регулирует охлаждение камеры, и ей не требуется дополнительная разморозка.
Для того, чтобы камера служила вам как можно дольше, следует прибегнуть к профессиональным сервисным услугам. Техническое обслуживание, проведенное вовремя, предупредит поломку запорного механизма и контуров дверей, системы охлаждения, а также сбой настроек и неполадки в системе отвода конденсата. Также мастер проведет очистку фильтров теплообменников, во избежание их засорения грязью и дальнейшей поломки.
При установке камеры специалисты проведут настройку и программирование не только температуры внутри камеры, но и системы автоматического отключения, которую можно подобрать индивидуально. Оптимальную схему работы настройщик подберет исходя из ваших индивидуальных потребностей. Благодаря современным технологиям, не стоит опасаться сбоев в системе – контроллеры производят постоянный мониторинг температур и режима работы и в случае неполадок просигнализируют о сбоях. Более того, при подключении системы к сети Интернет у вас появится возможность в он-лайн режиме контролировать работу установленного оборудования, а так же частоту открывания дверей камеры. В случае сбоев и нарушений, система сама проинформирует вас о них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь