Домой Новости Штукатурка стен

Штукатурка стен

125
0

Для того, чтобы оштукатурить стену, сперва нужно смонтировать на нее маяки — так называемые штукатурные маркеры. Устанавливать их нужно вертикально. По поводу шага — его ширина должна быть немного меньше ширины металлического шпателя. Но в каждом углу по маяку обязательно должно быть, это очень важное условие. Очень интересный вариант — это венецианская штукатурка. Правда, она является декоративной, поэтому использовать ее «не по назначению», не стоит ни в коем случае.

Затем производится так называемая стартовая штукатурка. Иными словами — первичная. Она, как Вы уже догадались, производится стартовой смесью штукатурки на цементной основе. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, где указано, в каких пропорциях нужно замешивать вещества. Зачем между маяками очень аккуратно оштукатуриваются стены и, опять же, по маякам разравниваются шпателем.

Что касается углов, их проходят либо углом шпателя (если угол прямой), либо используя специальный угловой шпатель, имеющий форму треугольника. Кстати, приобретение такого шпателя — это наиболее реальный способ получить идеальный результат, не имея при этом особых навыков в данной сфере. Благодаря такому шпателю углы получаются идеально оштукатуренными.

После того, как высохнет стартовая штукатурка, можно наносить финишную. Эта штукатурка имеет в своей основе гипс и потому имеет белый цвет. Ее нормальная толщина — примерно 1 миллиметр. Почему не больше? Более толстый слой непременно будет отслаиваться. Учтите также и то, что очень важно новый слой наносить только тогда, когда старый полностью высохнет. И учтите, что ровности углов и стен нужно добиваться именно на начальных стадиях: если этого не сделать, новые слои никак не исправят ситуацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь