Домой Новости Трампом сняты санкции против Турции

Трампом сняты санкции против Турции

123
0

Share Tweet Share Share Email CommentsТрампом сняты санкции против Турции

Вашингтон заявил об отмене санкций против Турции, которые были введены ранее за начало военной операции в северо-восточной части Сирии. Несмотря на это Соединенные Штаты Америки оставляют за собой право восстановления ограничительных мер, в том числе это касается возможности введения новых или увеличения нынешних пошлин на товары из Турции. 

На возобновление санкций США пойдут только в том случае, если официальная Анкара проигнорирует взятые на себя обязательства. Такая информация была озвучена непосредственно главой Белого дома Дональдом Трампом, который обратился к согражданам с телеобращением. Свое послание американский лидер сделал в связи с ситуацией, которая возникла между Турцией и Сирией. 

Выступая перед американцами Трамп отметил, что дал поручение министру финансов об отмене введенных 14 октября санкций против Турции. Сразу после телеобращения Минфин Соединенных Штатов Америки сообщил об исключении из санкционного списка турецкой стороны, в том числе ряда представителей власти этой страны. 

Теперь дальнейшая судьба экономики Турции находится в руках ее руководителей, так как именно от их поведения будет зависеть реакция Соединенных Штатов Америки. 

Трампом сняты санкции против Турции