Домой Архитектура и дизайн Уборка помещений: приглашаем клининговую компанию

Уборка помещений: приглашаем клининговую компанию

401
0

Уборка помещений: приглашаем клининговую компанию Для того, чтобы тщательно очистить жилой дом или квартиру после ремонта, а также провести генеральную уборку жилых помещений можно пригласить специалистов-клинеров.

Услуги по уборке

Такая услуга набирает обороты, так как востребована на рынке. Согласитесь, что самостоятельными силами убраться в доме достаточно трудно, да и времени не хватает. Поэтому говорим «добро пожаловать» клининговой компании.

Мойка окон, уборка помещений, уборка полов, мягкой мебели, ковров и многое другое выполнят специалисты. Вам остается сделать выбор в пользу той или иной команды. По каким критериям выбирать, об этом пойдет речь в статье.

Во-первых, вам в помощь интернет. Практически все клининговые компании имеют группы в социальных сетях. Там вы сможете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, расценками, отзывами тех, кто воспользовался работой клинеров.

Во-вторых, поспрашивайте знакомых. Сарафанное радио еще никогда и никого не подводило. Уборка помещений после ремонта — это трудоемкий процесс. Вряд ли вы сами сможете справиться с таким объемом работы. Совет друзей или знакомых поможет выбрать и пригласить специалистов.

В-третьих, обратите внимание на отведенное время на уборку. Вам придется договариваться и уточнять количество отведенных часов на наведение образцового порядка. Так вот, если площадь вашей квартиры свыше 100 квадратных метров, будьте уверены за 4-5 часов клинеры не справятся.

В таком случае требуется 8-часовая работа нескольких человек с дополнительным мойщиком окон. Исходя из этого делайте соответсвующие выводы. Не стоит доверять клининговой компании, которая делает все «удивительно» быстро и небольшим количеством персонала. Это просто не реально.

В-четвертых, принимая у себя клинеров, обратите внимание на то, какое оборудование для уборки привезли они с собой. Качественная работа подразумевает наличие пылесоса, мешков для мусора, разного вида ветоши для разных поверхностей, средства бытовой химии в ассортименте, щетки, губки, электрические удлинители, стремянку и т.д.

Без этих подручных средств уборка не состоится, либо будет выполнено некачественно.

Оплата работы клининговых компаний

Последнее в списке: цена вопроса. Чаще всего используют сдельную оплату труда специалистов. Вы заранее оговариваете стоимость всех работ с директором, заключаете договор. Смотрите по ситуации. Некоторые клининговые компании заранее присылают своего человека для примерной оценки количества требуемой работы и оплаты за нее. Такой вариант предпочтительнее, так как с вас не потребуют дополнительных сумм уже во время уборки.

Впрочем, уважающие себя команды при установлении суммы, как правило, оплату в последний момент не повышают. Будьте бдительны, пользуйтесь услугами специалистов по уборке, берегите свое время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь