Домой Архитектура и дизайн А вы уже знаете, какие стили оформления домов сегодня актуальны?

А вы уже знаете, какие стили оформления домов сегодня актуальны?

400
0

А вы уже знаете, какие стили оформления домов сегодня актуальны?Любое помещение представляет собой демонстрацию того или другого стиля, несет в себе ауру его хозяев. Существует несколько популярных стилевых направлений, каждый из которых характеризуется определенными тонкостями, характеристиками.

Среди популярных направлений в оформлении дома, квартиры нужно отметить:

  • Классический

  • Английский

  • Кантри

  • Прованс

Первый тип всегда был актуальным, имел множество вариантов для подчеркивания индивидуальности, нес в себе традиционную изюминку. Классическое направление в интерьере отличается тонкостью, изяществом, традициями. Этот стиль появился много десятков лет назад и до нашего времени сумел донести следующие моменты:

  • Использование простых, тонких мебельных конструкций

  • Дополнение интерьера дорогими камнями

  • Окрас стен полосками, орнаментами растительного характера

Это направление можно даже назвать историческим, ведь оно сохранило множество традиций, которые теперь бесценны.

Оформление в английском стиле характеризуется отсутствием правил. Как это? Дело в том, что в интерьере можно применять разные мягкие мебельные конструкции, темное дерево, обои «кричащих» красных расцветок, а также другие яркие элементы. Главной особенностью этого стиля считается наличие кабинета, большой библиотеки, что напоминает старинные дома в Англии. Для света используются люстры с камнями, большие абажуры вызывающих тонов.

Для оформления дома в стиле кантри стоит обратить внимание на элементы декора из натурального дерева, природные камни, а также посуду в классическом направлении. Два последних типа интерьера очень похожи между собой, но и разные по природе.

Прованс отличается тем, что дома в таком стиле оформлены в светлых тонах. Зачем? Именно этот стиль считается самым теплым, ведь в нем не существует яркости, все спокойно и утонченно. Обычно, при оформлении квартиры в данном стиле, используют обои светлой цветовой гаммы с мелкими цветочками, листьями. Направление гармонично играет с природными орнаментами, сочетает в себе комфорт и уют.

Трендовые оформления

Вышеуказанные стили пользуются популярностью, на протяжении десятков лет не теряют актуальность. Но, мода диктует свои правила, в которых «указывает» на минимализм. Каждое оформление интерьера можно легко скомбинировать с таким моментом, использовать минимальное количество мебели, других конструкций, но соблюдать свой индивидуальный стиль в доме. Все зависит от пожеланий, предпочтений и функциональных возможностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь