Домой Архитектура и дизайн Программа для расчета ЛИРА

Программа для расчета ЛИРА

359
0

Программа для расчета ЛИРАПрограммы для расчета оконных конструкций весьма элементарны в управлении, содержат интуитивно-доступный интерфейс. При непосредственном наведении курсора на определенные кнопки, возникает всплывающая подсказка, объясняющая предназначение кнопки.

Начнем ознакомление с программами с основного окна, где производится главная работа. В случае если после чтения справки у вас появятся какие-либо вопросы относительно программы, пишите по адресу, подтвержденному на странице «Техническая поддержка».

Общая модель работы с проектом смотрится таким образом: подобрать чертеж, выделить фурнитуры (при потребности также сендвич-панель, москитную сетку), разместить размеры, подобрать аксессуары, определить стоимость, добавить окошко в счет, в случае если заявка на несколько окон, в таком случае повторить все предыдущие шаги, и если добавление окошек завершено — напечатать результат. При данном не забудьте про стоимость и реквизиты (как поставщика, так и заказчика).

Как правило, программа для расчета ж/б конструкций помогает делать расчет в соответствии с условиями нормативной документации по способу максимальных состояний, содержащему:

  • ограничивающие состояния 1 группы, приводящие к абсолютной непригодности эксплуатации систем;
  • ограничивающие состояния 2-ой категории, затрудняющие обычную эксплуатацию систем либо уменьшающие прочность строений и построек по сопоставлению с предусматриваемым сроком службы.

Все расчеты должны гарантировать безопасность строений либо построек в течение всего времени их службы, а кроме того при изготовлении работ в согласовании с условиями, предъявляемыми к ним. Расчеты по максимальным состояниям 1 группы содержат:

  • вычисление по прочности;
  • вычисление по стабильности фигуры (с целью тонкостенных систем);
  • вычисление согласно стабильности утверждения (переворачивание, скольжение, всплывание).

Программа для расчета балок на прочность позволяет осуществить расчет из условия, согласно которому действия, усилия и деформации в установках от разных влияний с учетом первоначального напряженного состояния (преднапряжение, температурные и прочие влияния) не должны быть выше определенных значений, установленных нормами.

Расчеты по стабильности формы системы, а кроме того по стабильности утверждения (с учетом совместной работы системы и причины, их деформационных качеств, противодействия сдвигу по контакту с причиной и иных отличительных черт) необходимо осуществлять в соответствии с предписаниям нормативных документов на единичные разновидности систем. В требуемых вариантах в зависимости от типа и направления системы должны быть сделаны вычисления по максимальным состояниям, сопряженным с явлениями, при каковых появляется потребность прекращения эксплуатации (лишние деструкции, сдвиги в соединениях и прочие явления).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь