Домой Новости Что такое «жестко» на самом деле

Что такое «жестко» на самом деле

92
0

Достало нытье оппозиционеров, которым «Оскар» подавай на самую лучшую роль. Сколько можно уже строить себя избитых псин. Каждый раз, когда возникают разбирательства по каким-то вопросам, начинаются голодовки, организуются несогласованные митинги, они кричат налево и направо о том, какие они все бедные. Что запирают их (по закону) за несогласованный митинг или призыв к нему, а что вы хотели-то за то, что вы намеренно совершается незаконные действия?

Что такое «жестко» на самом деле

Да и наказывают в рамках закона, не превышая своих полномочий. Никто никого не бьет палками, слезоточивый газ не пускают, как в Европе. Там силовики и полицейские не щадят никого. Они забивают людей дубинками, применяют силу, что часто приводит к трагедии.

Полиция и силовики совершенно не выполняют свою роль, разве только усугубляют ситуации, возникающие на митингах. Про Европу говорят, что она демократична, но я сочувствую тем, кто им верит.

Даже если вспомнить недавние митинги «желтых жилетов» во Франции. Митинги длятся уже больше полугода, и в ответ на это полиция уже обращается с ними, не как с людьми, недовольными политикой правительства, а как с неприручаемыми животными. Силовики использовали слезоточивый газ и оружия с резиновыми пулями. За все это время погибло около 10 человек, пострадали сотни. И учитывая это все, Франция не считает, что такой метод плох.

Швеция тоже не особо радуется протестам и митингам, и недавно применила слезоточивый газ и водомет для разгона толпы на митинге, организованном сторонниками и противниками президента Камеруна Поля Бийа возле отеля Intercontinantal.

В Лондоне — похожая ситуация, когда новым премьер-министром Великобритании стал Борис Джонсон. Протесты начались из-за неудовлетворенности политикой государства. Сейчас всё спокойно, жертв нет, но это совершенно не означает, что в будущем все будет также тихо мирно. При протестах 2014, 2015, 2016 годах силовики применяли травмирующее оружие и газ, разъезжая на машинах с водометами. Скорее всего, история повторится. Остается только подождать.

Учитывая такой опыт, каждый раз удивляешься бесконечному нытью о «незаконных» задержаниях в России. Сценарий всегда один: удачно подобранный ракурс «насилия» и первые полосы таблоидов «демократических» государств о якобы безумном бепределе силовиков в России. Хайп есть — повода нет.