Домой Новости Абызов назвал уголовное дело в отношении себя «глобальным абсурдом»

Абызов назвал уголовное дело в отношении себя «глобальным абсурдом»

81
0

Абызов назвал уголовное дело в отношении себя «глобальным абсурдом»

Абызов назвал уголовное дело в отношении себя «глобальным абсурдом»

Экс-министр по вопросам Открытого правительства заявил, что не создавал преступное сообщество

 Бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, обвиняемый в мошенничестве, назвал уголовное дело в отношении себя и других фигурантов «большим глобальным абсурдом». Об этом он заявил в Басманном суде Москвы, где во вторник решается вопрос о продлении срока ареста обвиняемому.

«Я не совершал преступления, в которых меня подозревает и обвиняет следствие. Не совершал я хищение денежных средств и категорически отрицаю, что я создал преступное сообщество. За четыре месяца нахождения в СИЗО я понял, что все это большой, глобальный абсурд», — сказал обвиняемый.

По его словам, с одним из фигурантов он познакомился в суде на продлении срока ареста. «Следствию нужно только одно, чтобы я сказал «да», оговорил себя и других людей, а я этих людей даже не знаю. Прошу прощение у этой женщины [директор по экономике и финансам компании «Рэмис» Галина Фрайденберг], что из-за моей фамилии она оказалась тут. Мне вменяют ОПГ, а почему не терроризм, почему не бандитизм?» — заявил Абызов. Он добавил, что следствие оказывает на него давление, не позволяет увидеться с семьей и посетить церковь.

READ  Минсельхоз захотел контролировать сбор ягод и грибов