Домой Архитектура и дизайн Трубы ПНД — надежный строительный материал

Трубы ПНД — надежный строительный материал

226
0

Трубы ПНД - надежный строительный материал

Полиэтиленовые или пластиковые трубы абсолютно незаменимы при прокладке трубопроводов и прочих ремонтно-строительных работах. Их можно купить или заказать в специализированном магазине, имеющем различные типы труб в ассортименте. Надежные и практичные, трубы ПНД имеют довольно длительный срок эксплуатации.

Особенности использования полипропиленовых трубы

Если вы считаете, что пластик слишком непрочный и хрупкий материал, по сравнению с металлом, то частично вы правы. Однако, что касается прокладывания канализационных, газовых труб, а также труб для воды, полиэтиленовые трубы используются шире и повсеместно. При этом они имеют отличные эксплуатационные характеристики:

  • устойчивы к повышенным нагрузкам и даже сейсмическим;
  • обладают высокой пропускной способностью;
  • не вздуваются со временем и не набухают от воздействия влаги;
  • длительный срок эксплуатации – около 50 лет;
  • не подвергаются эрозии даже при соприкосновении с органической химией, кислотами, щелочной средой или определенными растворителями;
  • не подвержены ржавчине при контакте с водой;
  • имеют вес ниже, чем металлические аналоги труб, что позволяет значительно упростить процесс их монтажа;
  • высокая морозоустойчивость и реакция на резкие перепады температур не позволяет трубам быстро приходить в негодность;
  • не нуждаются в дополнительном обслуживании во время эксплуатации;
  • изготавливаются из экологичного материала, являясь антибактериальными и многое другое.

Надежны ли полиэтиленовые трубы?

И хотя на первый взгляд ПНД трубы могут казаться слишком ненадежными, факты говорят обратное. Они слишком востребованы среди потребителей за счёт своих выигрышных параметров. Особенно заманчива цена таких труб из полиэтилена низкого давления (ПНД),ведь она существенно ниже и демократичнее подобных металлических труб. При том, что по качеству не уступает данным аналогам.

Толстостенные трубы, толщиной 6-12 мм применяются в различных целях. Часто они находят своё применение в промышленном производстве и активно используются жилищное коммунальными хозяйствами. Прокладывание газопроводов, канализационной системы, установка подземных дренажных систем и водопровода, как правило, также не обходится без применения пластиковых труб соответствующих параметров. В некоторых случаях такие изделия могут быть использованы как защита электрических и оптико-волоконных кабелей, а также различных телекоммуникаций. Согласитесь, достаточно широкий спектр распространения труб из полиэтилена и полипропилена?

Покупка ПНД/ПЭ труб высокого качества

Компания «Спектр-Строй» предлагает потребителям продукцию высокого качества и степени надежности. Вы можете сами оценить преимущества использования труб из пластика для прокладывания их под землёй. Они устойчивы не только к внешним, но и внутренним воздействиям и выдерживают влияние разных температур.

Хотя при этом, заказывая определённый тип труб, уточняйте у менеджера, какие существуют ограничения для них и какой способ соединения стыков труб уместен в каждом конкретном случае. За счёт своей гибкости и пластичности, полиэтиленовые трубы могут сгибаться, чтобы повторить форму поверхности, на которой используются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь