Домой Новости Равшана Куркова и Оксана Акиньшина сыграют в новом фильме Данилы Козловского

Равшана Куркова и Оксана Акиньшина сыграют в новом фильме Данилы Козловского

112
0

Актер приступил к съемкам своего очередного режиссерского проекта, детали которого пока держит в тайне.

Равшана Куркова и Оксана Акиньшина сыграют в новом фильме Данилы Козловского

Несколько часов назад Данила Козловский поделился в своем микроблоге в Instagram радостной новостью. Он в качестве режиссера приступил к съемкам своего нового проекта под рабочим названием «Когда падали аисты». Данила обнародовал фотографию тарелки, на которой написаны имена участников съемочной группы, а также видео, где запечатлено, как он по традиции разбивает ее об штатив.

Примечательно, что с первого удара тарелка не разбилась полностью и в руке у Козловского остался внушительный кусок керамики. Со второй попытки все получилось, и Данила порадовался, что избежал порезов. В ролике режиссер признался, что счастлив и поблагодарил свою команду. В актерском составе задействованы Равшана Куркова, Филипп Авдеев, Артур Бесчастный, Николай Козак, Оксана Акиньшина и Игорь Черневич. Оператором-постановщиком выступает Ксения Середа, снявшая «Кислоту», которая снискала успех на «Кинотавре-2018».

В новом фильме Данилы Козловского снимаются Равшана Куркова и Оксана Акиньшина (фотогалерея: листайте вправо)

Также в команду Данилы Козловского входят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, которые выступают в качестве продюсеров, Алексей Казаков и Елена Иванова, написавшие сценарий к картине, и многие другие. Кстати, именно благодаря составу продюсеров можно сделать вывод о том, скорее всего новая лента представляет собой тот самый фильм о катастрофе в Чернобыле, который Данила анонсировал еще несколько месяцев назад. На это же намекает и изображенные на тарелке АЭС, атом и летящие аисты.

Примечательно, что планы снять масштабный фильм о катастрофе в Чернобыле Данила Козловский озвучил еще в марте. Он представил будущий проект во время очной защиты проектов кинокомпаний, претендующих на господдержку от Фонда кино. При этом предполагалось, что картина получит  название «Опасная вода», а сам Данила сыграет в ней главную роль.

Равшана Куркова и Оксана Акиньшина сыграют в новом фильме Данилы Козловского

Данила Козловский

Добавим, что несколько месяцев назад Козловский говорил о том, что хочет снять масштабный исторический проект, однако не называл ни время действия, ни страну, где будут происходить события. «Это большая, сложная картина, довольно амбициозная по своим художественным и творческим задачам – гораздо сложнее, чем «Тренер», гораздо больше с точки зрения бюджета, команды и масштаба темы. Фильм основан на реальных исторических событиях. Эта история эмоционально очень мне близка, ее хочется рассказать», – заинтриговал публику Данила Козловский еще в декабре прошлого года, однако после этого старался не распространяться о своих новых проектах. Из-за этого сложно понять, говорил ли он все время об одном и том же проекте, или выбирал фильм, которым займется в ближайшее время, не разглашая никаких подробностей.

Стоит также отметить, что около месяца назад практически пропавший с радоаров Козловский нарушил тишину, опубликовав в своем Instagram закадровое фото с площадки нового фильма. Кадр получился довольно пикантным: Данила сидит на постели и крепко прижимает к себе обнаженную девушку, лицо которой разглядеть невозможно, поскольку она сидит спиной к камере. Какие-либо подробности о проекте, включая его название, актер раскрывать не стал, но кое-какие намеки все же оставил. Так, например, подпись к кадру Козловский опубликовал на английском языке, заинтриговав своих фолловеров и пообещав им «что-то новенькое». Кроме того, актер добавил хештег с названием своей студии, которую он основал несколько лет назад. Так что вполне возможно, что слова про масштабный исторический фильм относились именно к этому проекту.

Равшана Куркова и Оксана Акиньшина сыграют в новом фильме Данилы Козловского

Данила Козловский показал съемки постельной сцены из своего нового фильма

Данила Козловский показал съемки постельной сцены из своего нового фильма