Домой Новости Мэром Екатеринбурга приостановлено возведение храма Святой Екатерины

Мэром Екатеринбурга приостановлено возведение храма Святой Екатерины

85
0

Мэром Екатеринбурга приостановлено возведение храма Святой Екатерины

В Екатеринбурге приостановлены работы строительства храма на территории сквера. Приостановка строительных работ продлится до конца проведения опроса горожан, об этом проинформировал Александр Высокинский, занимающий пост мэра города. Как сообщает Znak.com, эту информацию он озвучил протестующим против возведения храма, во время общения с ними. 

«Строительные работы уже приостановлены», — цитирует сказанное мэром издание «66.ru». На вопрос протестующих почему только в четверг глава города стал общаться с людьми, последний заявил, что власти в предыдущие дни не воспринимали собрание людей как акцию протеста. 

Конфликтная ситуация произошла из-за начала строительных работ по возведению храма Святой Екатерины. Культовое сооружение планируется построить рядом с драмтеатром, на месте сквера. Первые шаги строительной компании по ограждению стройплощадки спровоцировали массовые протесты в Екатеринбурге. 

Ситуация была замечена главой России Владимиром Путиным, который выступил с инициативой к властям Екатеринбурга, чтобы те провели среди местных жителей опрос о целесообразности строительства. Городские власти приняли подобное предложение и сообщили, что за две недели проведут опрашивание горожан.