Домой Новости Спустя неделю после рождения у принца Гарри и Меган Маркл сына его...

Спустя неделю после рождения у принца Гарри и Меган Маркл сына его увидели Кейт Миддлтон и принц Уильям

109
0

Дядя и тетя наконец-то познакомились с племянником.

Спустя неделю после рождения у принца Гарри и Меган Маркл сына его увидели Кейт Миддлтон и принц Уильям

37-летняя Меган Маркл впервые стала матерью 6 мая. Экс-актриса подарила своего мужу принцу Гарри сына. Мальчика назвали Арчи Харрисоном. Рождение нового члена королевской семьи первым прокомментировал счастливый отец. Принц Гарри заявил, что случившееся стало самым ярким событием в его жизни.

Несмотря на то, что Меган Маркл собиралась рожать в своей резиденции Фрогмор-Котедж, в конечном итоге ее первенец появился на свет в одном из родильных отделений британской больницы Портленд. Данное медицинское учреждение экс-актриса выбрала сама, отказавшись от бесплатных услуг королевских акушеров в госпитале святой Марии, где рожала принцесса Диана и Кейт Миддлтон. В итоге традиционных фотографий на ступеньках больницы с новорожденным на руках у Меган Маркл не было. Новоиспеченные родители показали сына спустя два дня после его появления на свет на встрече с прессой в часовне Святого Георгия. Тогда же, 8 мая, маленький Арчи Харрисон, лорд Маунтбеттен-Виндзор, познакомился со своими прадедушкой и прабабушкой — королевой Елизаветой II и герцогом Эдинбургским Филиппом, ее супругом. Также на встрече присутствовала и его бабушка по материнской линии Дория Рэгланд.

Спустя неделю после рождения у принца Гарри и Меган Маркл сына его увидели Кейт Миддлтон и принц Уильям

Арчи Харрисон, лорд Маунтбеттен-Виндзор, познакомился со своими прадедушкой и прабабушкой — королевой Елизаветой II и герцогом Эдинбургским Филиппом, ее супругом; также на встрече присутствовала и его бабушка по материнской линии Дория Рэгланд

Брат герцога Сассекского принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон прокомментировали появление на свет племянника. «Мы в восторге. В ближайшие несколько дней уже сможем увидеть малыша. И я с удовольствием приглашаю своего брата в общество, лишенных сна, под названием — родительство! Я желаю им всего наилучшего и надеюсь, что в ближайшие дни они успокоятся и получат удовольствие от рождения ребенка в семье», — со смехом отметили они. Спустя чуть больше недели после появления на свет маленького Арчи Харрисона его наконец увидели дядя и тетя.

14 мая герцоги Кембриджские, принц Уильям и Кейт Миддлтон, навестили принца Гарри и Меган Маркл в их коттедже Фрогмор в Виндзоре. Встреча проходила в частном порядке, поэтому официальных фото в аккаунтах членов британской королевской семьи не появилось. Детей принц Уильям и Кейт Миддлтон с собой не взяли. Ожидается, что с кузеном Джорджа, Шарлотту и Луи познакомят в скором будущем.

Спустя неделю после рождения у принца Гарри и Меган Маркл сына его увидели Кейт Миддлтон и принц Уильям

Меган Маркл и принц Гарри с сыном на встрече с прессой

Тот факт, что герцоги Кембриджские не увидели племянника в первые же дни после его появления на свет, вызвал вызвал резонанс в британских СМИ. В таблоидах появилась информация, что проблема по-прежнему в напряженных отношениях между семьями двух сыновей принцессы Дианы. Также фигуроировала версия, что виноват был королевский протокол, согласно которому первым королевского отпрыска должны представить королеве и ее супругу, затем — ее старшему сыну, деду новорожденного мальчика, и только потом — дяде и тете.

К слову, принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз до сих пор не знакомы с маленьким Арчи. В день его рождения супруги готовились к запланированному ранее четырехдневному турне по городам Германии и 7 мая улетели в Берлин. Принц Чарльз и герцогиня Камилла поздравили Меган Маркл с рождением малыша в инстаграме Кларенс-Хауза, их официальной резиденции. «Мы не могли с большей радостью принять эти новости и с нетерпением ждем встречи с ребенком после нашего возвращения», — говорилось в официальном сообщении от имени принца Уэльского и герцогини Корнуольской.

Как проходили беременность и роды супруги принца Гарри Меган Маркл