Домой Новости Катастрофа SSJ-100 в Шереметьево: восстановлена полная картина трагедии

Катастрофа SSJ-100 в Шереметьево: восстановлена полная картина трагедии

95
0

Катастрофа SSJ-100 в Шереметьево: восстановлена полная картина трагедии

В трагической катастрофе самолета Superjet 100 в московском Шереметьево могли стать действия летчиков, которые разогнали лайнер до критической скорости перед его посадкой. Такого рода данные озвучивает газета «Коммерсантъ», ссылаясь при этом на свои источники, близкие к расследованию. 

Как сообщает издание, во время полета в воздушное судно на самом деле ударила молния, в результате чего произошел переход на аварийное электропитание. Также экипаж перешел на прямой режим управления полетом, при этом данные действия нельзя трактовать как возникновение аварийной ситуации. При возникновении подобных обстоятельств, экипаж просто должен как можно быстрее совершить посадку. 

По данным газеты, даже почти с полными баками горючего самолет можно было посадить на аэродроме без возникновения аварийной ситуации, но при посадке члены экипажа допустили определенные ошибки, которые повлекли за собой трагические события. В частности, во время приземления лайнер имел слишком большую скорость. 

Эта ситуация полностью подтверждается на снятых видео в Шереметьево, где отчетливо видно как самолет «прыгал» по взлетной полосе, в результате чего произошло повреждение целостности баков, а потом возник пожар.

Напоминаем, 5 мая принадлежащее авиакомпании «Аэрофлот» судно Sukhoi Superjet 100 во время приземления в аэропорту Шереметьево загорелось, что стало причиной гибели 41 человек. 

По материалам открытых источников для https://rtown.ru