Домой Новости 6 мыслей о здоровых отношениях

6 мыслей о здоровых отношениях

100
0

6 мыслей о здоровых отношениях

В начальных классах школы мы изучали математику, постигали азы английского языка, читали литературу. Но учителя избегали говорить с нами об отношениях, делиться навыками мам и жен, наделять нас знаниями, которые помогут устроить свою жизнь. В итоге, став взрослыми, мы знаем многое о химии, физике и уроках труда, но ничего не слышали о том, как стать счастливыми в союзе с другим человеком . Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» разбирался в основах тех отношений, которые называют здоровыми.

Многие считают, что гармония и взаимопонимание в паре терпит крах, если в их союз вторгается маленький конфликт или серьезная ссора. Бытует стереотип о том, что если вам приходится работать над отношениями, то это прямое доказательство того, что вам вообще не по пути и лучше разойтись, как можно быстрее. Когда между людьми завязывается бурный роман, один из них может думать, что партнер угадает его желания и интуитивно поймет, чего ему хочется. Более того, многие думают, что озвучивать свои желания и мысли вообще глупо.

Хорошо, что в этом мире любви полном загадок есть эксперты, которые могут направить вас и помочь разобраться в себе. Психологи выделили 6 утверждений, которые характеризуют здоровые отношения. Никому не помешает ознакомиться с этим списком, чтобы понять, к чему стремиться.

[/h3]

  1. [h3]В здоровых отношениях бывают ссоры

Только эти самые конфликты нужно решать, а затем обсуждать последствия. Выяснять что-то и иметь недопонимания – нормально. Замалчивать свои ощущения и обиды – нет.

  1. Здоровые отношения – это не всегда равновесие

Вы можете не делить домашние обязательства на двоих, но должны быть готовы поддержать друг друга в трудные минуты.

  1. В здоровых отношениях оба правильно расставляют приоритеты

Это значит, что ваш партнер (как и вы для него) всегда будет на первом месте. Если вы хотите погулять с друзьями, а любимый/любимая хочет остаться дома, вы никуда не идете.

  1. В здоровых отношениях нет места предательству

Свадебные клятвы – то, что нельзя переступить. Психологи говорят, что те, кто самостоятельно пишет свадебные клятвы, уже имеют рецепт счастливого союза.

  1. Партнеры всегда защищают друг друга

Супруги не будут причинять вред друг другу, чтобы доказать свою правоту или через манипуляции добиться должного поведения от партнера. Ваши отношения должны быть построены на доверии и поддержке.

6 мыслей о здоровых отношениях

  1. Здоровые отношения тоже могут ранить

Мы склонны болезненно реагировать на ситуации, которые напоминают нам о старых травмах. Поэтому если в детстве мы недополучали любви и внимания, то в случае, когда партнер демонстрирует отношение, похожее на то, что давали нам родители, мы пугаемся и становимся недоверчивыми. Все эти моменты – поле для работы над собой. Это может сделать ваш союз сильнее, если вы найдете способ донести свои чувства до партнера.#Психология #Отношения #Любовь