Домой Новости Где отметить День Победы в 2019 году с детьми в Москве

Где отметить День Победы в 2019 году с детьми в Москве

114
0

Майские праздники продолжаются. Первомай остался в истории 2019 года, а впереди нас ждет 9 Мая — День Победы. В Москве запланирована масса мероприятий, посвященных этому дню. Программы будут интересны не только взрослым, но и детям.

День Победы всегда в России любим и уважаем. Ежегодно в Москве и остальных городах России 9 мая проводятся торжественные мероприятия, целью которых является напоминание всем гражданам о том, какими жестокими могут быть военные времена, а также для демонстрации того, как сильно мы все ценим подвиги доблестных солдат, давших отпор фашистским агрессорам. В 2019 году праздничная программа посвященная 74-годовщине Дня Победы будет вновь насыщенной и увлекательной.

Отправляемся с детьми праздновать День Победы

9 Мая — один из любимейших праздников россиян. У многих горожан стало уже традицией участие в акции «Бессмертный полк» и в народных гуляньях в центре Москвы и в ее парках.

Увидеть всю мощь российской армии многие мечтают не по телевизору, а воочию. По улицам столицы проедут ракетные комплексы «Искандер-М», танки «Армата», подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс». К сожалению, попасть на парад невозможно, туда пускают ветеранов ВОВ, сопровождающих их родственников, тружеников тыла, вдов ветеранов, членов правительства, а также глав дружеских стран. Однако увидеть технику можно на репетициях до или после парада. Правда, эта задача для терпеливых: главные улицы Москвы в день парада перекрывают, закрывают и выходы из метро, прилегающие к Красной площади.

Лучше всего технику будет видно на улицах Тверской и Тверской-Ямской, на Ленинградском шоссе. После парада техника идет маршрутом, пролегающим через Новый Арбат. Ну а на самолеты-вертолеты надо смотреть с 1-й Тверской-Ямской улицы, Ленинградского проспекта, Тверской улицы и Раушской набережной.

Парки столицы зовут на народные гулянья

Столичные парки — это одно из самых популярных мест в Москве в День Победы. В них приготовлена богатая развлекательная программа, рассчитанная как на детей, так и на взрослых.

В некоторых парках, к примеру, «Измайловский» или Парк Победы на Поклонной горе, можно даже увидеть миниатюрные парады, в которых идут строем представители ветеранских организаций, нынешние военнослужащие, юнармейцы. В «Измайловском» празднования начинаются с выставки военной техники. К легендарным орудиям москвичи всегда приносят гвоздики.

После торжественных митингов начнется концертно-развлекательная программа. Гостям парков представят театрализованные представления. Кроме того, пройдут выступления народных, эстрадных коллективов, звезд российской эстрады.

В Саду «Эрмитаж» пройдет традиционный бал «В шесть часов вечера». На площадке соберутся музыканты, которые исполнят популярные мелодии 1940-х-1950-х годов. В ритмах вальса и фокстрота можно будет закружиться с профессиональными танцовщиками. Для тех же, кто не умеет танцевать, запланированы экспресс мастер-классы тут же на площадке.

По всей столице, в парках и на бульварах, пройдут фотовыставки, посвященные Победе 1945-го. Почти в каждом парке будет работать полевая кухня, где можно будет отведать гречневой каши с горячим чаем.

Места, которые позволят увидеть всю красоту праздничного салюта

Ежегодно москвичи и все гости столицы с нетерпением ждут 9 мая не только из-за того, чтоб отдать дань уважения павшим. Все они знают — вечером ночное небо Москвы всегда освещает красочный праздничный салют.

По материалам открытых источников для https://rtown.ru