Домой Новости Астральное путешествие: реально ли покинуть физическое тело?

Астральное путешествие: реально ли покинуть физическое тело?

93
0

Астральное путешествие: реально ли покинуть физическое тело?

На данный момент ученые нейтрально относятся к возможности выхода из физического тела: они этот факт не поддерживают, но и не опровергают. Пока эксперты молчат, люди, интересующиеся данной темой, проводят семинары и организовывают разные встречи. Что же по этому поводу думают альтернативные ученые?

Астралом называют состояние, когда человек будто спит, однако при этом может контролировать все свои действия. Как правило, до такого состояния люди доходят во время медитации или полного покоя, отмечают некоторые ученые. Человек чувствует, как шевелит руками и ногами, однако сами конечности не двигаются, даже отдельные мышцы. В такие моменты астральное тело поднимается и отдаляется от физического.

Астральное путешествие: реально ли покинуть физическое тело?

Для души нет никаких преград: астральное тело может направляться, куда угодно. Перемещение в пространстве происходит моментально. Из минусов стоит отметить быстрый расход энергии.

Астральное тело мало чем отличается от физического: оно тоже способно чувствовать, касаться предметов и двигать их. Важно только действовать аккуратно: рана на астральном теле переносится и на физическое. Таким образом, можно даже физически умереть (реальное тело перестанет дышать), но астральное продолжит жить – оно вечное. При таком раскладе человек уже не проснется, однако продолжит путешествовать.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com