Домой Новости В космосе обнаружен объект, который движется быстрее света

В космосе обнаружен объект, который движется быстрее света

93
0

В космосе обнаружен объект, который движется быстрее света

В космосе был обнаружен объект, скорость движения которого значительно больше скорости света. Ни один из астроном в мире не может объяснить эту странную аномалию. Даже применяя современные способы диагностики, ученые никак не могут определить откуда взялось подобное явление.

Ученые смогли зафиксировать данный объект еще в прошлом году, но только недавно эта информация стала доступной в разных источниках. Некоторые эксперты предполагают, что это может быть что-то, что напоминает струю, которая возникает из-за объединения двух разных звезд.

Данная теория недостаточно правдоподобна. Объяснить это можно тем, что обычно струя такого вещества может отклониться максимум на двадцать градусов от той линии, которая располагается между двумя звездами.

На сегодняшний день ученые сделали официальное заявление, что в современной науке еще не открыты те объекты, которые могли бы двигаться с подобной скоростью. Эксперты продолжают изучать вопрос, но, несмотря на это, сверхсветовое движение по-прежнему остается загадкой без вариантов ответа.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com