Домой Новости 9 мая 2019 года во Владивостоке: День Победы программа мероприятий, афиша праздника,...

9 мая 2019 года во Владивостоке: День Победы программа мероприятий, афиша праздника, когда и где смотреть салют

104
0

Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы, пройдут во Владивостоке с 7 по 9 мая.

День Победы 9 мая 2019 года во Владивостоке: программа мероприятий

Так, 7 мая в 12 часов в Гайдамакском сквере состоится торжественный митинг и возложения венков и цветов к братской могиле моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами. В 13 часов торжественные мероприятия пройдут в парке Победы. В 14 часов состоится торжественное возложение гирлянды и цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

9 мая 2019 года во Владивостоке: День Победы программа мероприятий, афиша праздника, когда и где смотреть салют

8 мая в 11 часов в сквере возле памятного знака «Жителям пос. Трудовое, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (пос. Трудовое, ул. Лермонтова, 81) пройдут возложение гирлянды и цветов, митинг и праздничный концерт «Не забудем мы подвиг великий». В этот же день в 11 часов у кинотеатра «Нептун» (ул. Русская, 41) пройдет праздничное мероприятие «Никто не забыт, ничто н забыто!».

9 мая в  9 часов состоится возложение венков и цветов к памятнику «Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.». В это же время у здания «Серая лошадь» (ул. Алеутская, 19а) начнется построение колонн на шествие «Бессмертный полк», которое состоится сразу после прохождения парада войсковых подразделений и военной техники.В 10 часов стартует парад Победы на улице Светланской. Сразу после парада состоится шествие горожан «Бессмертный полк».Отметим, что в связи с проведением парада и праздничных мероприятий в центре Владивостока будет временно ограничено движение и парковка транспортных средств.

В 11 часов перед зданием административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15)  состоится тематическое мероприятие «Минувших лет святая память…». Для жителей и гостей развернется выставка техники и вооружения времен Великой Отечественной войны, пройдут показательные выступления представителей регионального отделения национального клуба породы «Восточная европейская овчарка» и Приморского краевого клуба служебного собаковода.В 12 часов на центральной площади Владивостока начнут работу локальные площадки. Состоится праздничный концерт «Весна Победы» с участием лучших творческих коллективов города и Приморского края. Здесь же развернется и музыкально-танцевальная площадка. У гостей праздника будет возможность станцевать вальс и насладиться музыкальными произведениями 40-х годов прошлого века. Все желающие смогут отведать настоящей солдатской каши. Здесь также будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу.В 12:30 в Адмиральском сквере стартует акция «Солдатская каша» (ул. Светланская, 48). Ее участниками стану ветераны Великой Отечественной войны. Их ждёт концерт, угощение настоящей солдатской кашей. Здесь же пройдет танцевальный флешмоб под песню Клавдии Шульженко «Синий платочек».

9 мая 2019 года во Владивостоке: День Победы программа мероприятий, афиша праздника, когда и где смотреть салют

В 18 часов на территории Спортивной набережной развернётся локальная культурная реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года «РиоРита – радость Победы». Основное действие праздника — танцы в городском парке под музыку 30-40-х годов в исполнении военного духового оркестра. Реалистичности событию добавляют аутентичные костюмы, стилизованная торговля мороженым, газированными напитками и пирожками, воздушные шары, тематические экспозиции.

В 20 часов на центральной площади Владивостока начнется вечерняя программа. Здесь выступят вокальные коллективы и солисты. Со сцены прозвучат композиции военных лет.

Где и во сколько смотреть салют на День Победы 9 мая 2019 во Владивостоке

Праздничный фейерверк “Салют на День Победы” 9 мая 2019 года во Владивостоке начнется в 22:00 на площади Борцов революции, острове Русский (п. Подножье), в поселке Трудовое, на видовой площадке на улице Добровольского, 13 и на сопке Бурачка.

По материалам открытых источников для https://rtown.ru