Домой Новости Что на самом деле случилось с «Сухим Суперджетом»?

Что на самом деле случилось с «Сухим Суперджетом»?

86
0

Что на самом деле случилось с «Сухим Суперджетом»?

Друзья, думаю вы все уже в курсе того, что в России в аэропорту Шереметьево вчера произошла авиакатастрофа — самолёт «Сухой Суперджет» SSJ-100 аварийно приземлился и загорелся, в результате чего погиб 41 человек — более половины всех находящихся на борту пассажиров.

Практически сразу же после катастрофы в Сети начали появляться самы различные версии произошедшего — по одной из версий, в самолёт попала молния, он загорелся и после этого был вынужден сесть — однако на видеозаписях из аэропорта видно, что самолёт загорелся уже после посадки — вероятнее всего, у самолёта разрушилось шасси, элементы стойки шасси попали в двигатель, и он загорелся.

Как пишет Gazeta.ru — те или иные серьезные происшествия с «Суперджетами» происходят чуть ли не каждый месяц, и зарубежные перевозчики уже отказываются от этих машин. Мне ещё вспомнилась катастрофа «Суперджета» в мае 2012 года в Малайзии — в которой чудом не погиб

Что на самом деле случилось с «Сухим Суперджетом»?

sergeydolya, оставшийся тогда на земле.

Некоторые СМИ уже обвинили в смертях самих пассажиров, которые якобы долго собирали ручную кладь с полок — но по сути это лишь забалтывание реальных причин аварии. А вот что пишет вдова одного из бывших констуркторов КБ «Сухой», который как раз занимался разработкой «Суперджета»:

Что на самом деле случилось с «Сухим Суперджетом»?

И знаете что? Я думаю что реальной причины аварии мы не узнаем — всё спишут на какие-то там сторонние причины, не связанные напрямую с тем, что самолёт сырой — чтобы и дальше продавать свои недоработанные и опасные самолёты. Единственным правильным решением сейчас было бы запретить все полёты на «Суперджет-100» — хотя в России они и сейчас продолжают летать…

А как вы думаете, что случилось на самом деле?

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже: