Домой Новости Пожар в Шереметьево, самолет загорелся сегодня: новости, сколько погибло, фото, видео

Пожар в Шереметьево, самолет загорелся сегодня: новости, сколько погибло, фото, видео

98
0

В московском аэропорту Шереметьево загорелся пассажирский самолет Superjet 100-95, выполнявший совместный рейс компаний «Аэрофлот» и KLM Москва-Мурманск. Вскоре после вылета из Шереметьево в 18:03 самолет запросил экстренную посадку.

Пожар в Шереметьево, самолет загорелся сегодня: новости, сколько погибло, фото, видео

В 18:30 мск пассажирский лайнер совершил “жесткую” посадку на взлетно-посадочную полосу, после чего произошло возгорание.

На камерах наблюдения видно, как в момент приземления самолет «подпрыгивает» на взлетно-посадочной полосе, ударяется об землю и загорается.

Сколько человек погибло при пожаре в самолете

Следственный комитет России подтвердил гибель 41 человека в катастрофе Superjet «Аэрофлота». Список выживших опубликован на сайте авиакомпании.

«Самолет совершил вылет в 17:50 мск, после этого запросил экстренную посадку и начал разворот, попытался сесть, с первого раза попытка была неудачной, самолет пошел на второй круг и совершил жесткую посадку», — сказал источник.

По данным источников, во время посадки у самолета сломались стойки шасси, а их обломки попали в двигатель. Что и вызвало возгорание, а потом и взрыв топливных баков.

В Мурманске Sukhoi Superjet c бортовым номером RA-89098 рейса SU-1492 должен был приземлиться в 20:35 мск.

Самолет загорелся в Шереметьево: видео

По материалам открытых источников для https://rtown.ru