Домой Новости Английские медики обнаружили новые причины рака легких

Английские медики обнаружили новые причины рака легких

89
0

Английские медики обнаружили новые причины рака легких

Врачам из Великобритании удалось выяснить новые причины рака легких.

Они рассказали, что речь идет о причинах, которые провоцируют это заболевание у людей, придерживающихся здорового образа жизни.

По словам ученых, рак легких может возникать у людей, которые живут в неблагоприятной экологической обстановке. Также рак легких может возникать из-за так называемого пассивного курения, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи рекомендуют не мыть курицу перед приготовлением

Английские медики обнаружили новые причины рака легких

В Великобритании ежегодно около 6 тыс людей, которые не курят, умирают от рака легких. И это больше, чем тех, кто умирает от рака шейки матки, лейкоза и лимфомы.

Диагностировать рак легких у некурящих особенно сложно, отмечают ученые. Приверженцы здорового образа жизни до последнего не верят, что у них проявляются симптомы тяжелого заболевания. Поэтому к врачу они зачастую не обращаются вовремя. Поэтому шансы на успешное их лечение снижаются.

Еще одной причиной развития рака легких у приверженцев здорового образа жизни ученые назвали экологию. То есть у тех, кто дышит загрязненным воздухом шансы заболеть этой болезнью выше. Также повышается риск рака легких и у тех, кто работает на различных вредных производствах.

Ранее исследование ученых из США доказало, что даже такие напитки как чай и кофе могут увеличить шансы на развитие рака легких. По словам авторов этого исследования, риск рака легких выше у тех, кто выпивает даже 2 чашки этих напитков в день.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook