Домой Новости Сатановский назвал способ уничтожить США без миллионных жертв

Сатановский назвал способ уничтожить США без миллионных жертв

87
0

Сатановский назвал способ уничтожить США без миллионных жертв

Евгений Сатановский считает, что США пойдут на все, чтобы стереть Россию с лица Земли.

Белый дом готов на любые меры, включая начало ядерной войны, чтобы уничтожить Россию, если у них не будет гарантий того, что не устраивающего их ответа не последует. Соответствующее заявление сделал политолог Евгений Сатановский в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Сатановский отметил, что в США не исключают вероятность ограниченной ядерной войны, так как не признают взаимную ликвидацию в случае обоюдного использования стратегических средств. В связи с этим, если противник не верит в последствия ядерной войны, то пытаться убедить его в грядущей катастрофе бессмысленно.

Эксперт добавил, что человечество за время своего существования видело катастрофы страшнее ядерной зимы, о чем свидетельствует мегаизвержение Флегрейских полей в Италии 40 000 лет назад и извержение вулкана Тоба в Индонезии 75 000 лет назад, после которого население сократилось до двух тысяч.

Сатановский считает, что вероятность того, что США попытаются ударить ядерной бомбой по России возрастает из-за «американской идеи», согласно которой военные действия будут протекать не на американской территории. Специалист предположил, что единственным ответом России на это может стать разработка схемы контрудара, но без обязательного уничтожения населения США.