Домой Новости Медведев расстроил россиян заявлением о пенсиях

Медведев расстроил россиян заявлением о пенсиях

99
0

Медведев расстроил россиян заявлением о пенсиях

Премьер-министр Дмитрий Медведев вчера, 17 апреля, выступал в Госдуме в рамках ежегодного отчета перед депутатами за проделанную правительством работу. В его адрес поступило несколько вопросов по социальным аспектам. Пенсионный не стал исключением.

Медведев констатировал, что на сегодняшний день уровень пенсий в нашей стране оставляет желать лучшего. Так, по его данным, размер пенсионных выплат по-прежнему далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь по их потребностям.

«Не будем никого обманывать: достойная и интересная жизнь — еще и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далек от того, чтобы ее обеспечить», — пояснил премьер.

В этом ключе он апеллировал к тем решениям российских властей, которые были приняты в последнее время. В основном они связаны с необходимостью осуществления внеплановой индексации пенсий. Если говорить конкретнее, то недавно Кабмин принял решение сначала доводить пенсионные выплаты до размера прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, а уже затем осуществлять перерасчет на основе индексации.

Безусловно, подобное выступление Медведева в очередной раз расстроило многих россиян. Дело в том, что люди не услышали ничего нового, тогда как проблемы, с которыми сталкиваются регулярно пожилые граждане, остается крайне неприятными. Более того, премьер не смог предложить конкретные программы по улучшению ситуации, связанной с крайне низкими пенсиями, а всем заявлениям, связанных с индексацией, люди попросту больше не доверяют.