Домой Новости Посольство РФ требует от Британии подробностей об «отравленных в Солсбери детях»

Посольство РФ требует от Британии подробностей об «отравленных в Солсбери детях»

80
0

Посольство РФ требует от Британии подробностей об «отравленных в Солсбери детях»

Российское посольство направило запрос в британский МИД с просьбой прокомментировать сообщения СМИ о снимках «отравленных в Солсбери детей и уток». Об этом сообщил пресс-секретарь дипломатической миссии. 

Согласно сообщению издания New York Times, которое ссылается на десяток неназванных сотрудников разведки, президент США Дональд Трамп не собирался высылать 60 российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери. Но Трампа убедила принять соответствующее решение руководитель ЦРУ Джина Хаспел, предоставив фотографии «пострадавших».

В посольстве РФ в Лондоне отметили, что впервые узнали о снимках из статьи New York Times и информация о пострадавших утках и детях «вызывает удивление». 

Ранее власти Британии заявляли, что после инцидента в Солсбери медики обследовали несколько человек, которые находились на месте преступления. Никаких следов отравления у них не было выявлено. О гибели уток или других животных, помимо зачем-то умерщвленных кошек Скрипалей, не сообщалось. 

Кроме того, в российском посольстве отметили, что если бы в результате инцидента действительно пострадали дети, то об этом давно бы стало широкой общественности. То же самое касается и гибели птиц. 

Но, так как таких сведений не было, в посольстве РФ исходят из того, что информация американского издания не соответствует действительности. Получается, что американские спецслужбы организовали после Солсбери новый виток общезападной антироссийской кампании, показав Трампу фальшивые снимки. 

Прочитали? Поддержите наш сайт http://airnavigation.ru — поделитесь новостью в соц.сетях! Спасибо!

Источник