Домой Новости Депутаты в Новосибирске потратят на посудомойку свыше 1 млн рублей

Депутаты в Новосибирске потратят на посудомойку свыше 1 млн рублей

99
0

Хозяйственное управление законсобрания в Новосибирске сделало заказ на посудомоечную машину, которая обойдется областному бюджету в значительную сумму — практически в 1,2 млн руб. Подобная информация появилась на сайте государственных закупок.

Как оказалось, Новосибирские депутаты выступили с особыми требованиями к технике. Они решили, что посудомоечная машина должна использовать лишь холодную воду, а также отмывать немногим меньше 2 тыс. тарелок (100 кассет) за час.

Известно, что посудомойку доставят на ул. Кирова, д. 3. Именно по указанному адресу располагается региональное законодательное собрание. Денежные средства на подобную недешевую покупку выделены из областной казны, что обозначено в документе.

Стоит отметить, что подрядчиком стал предприниматель Евгений Кункел. Ранее ИП поставил оборудование для ГУ ФСИН, а также департамента образования Кемеровской области. Хозяйственное управление правительства Новосибирской области заказывало у Кункела холодильник, миксер, а также тестомес.

Немаловажный факт: в марте 2019 года муниципальное унитарное предприятие Новосибирска «Сибирское гостеприимство» приобрело у того же бизнесмена посудомоечную машину за 121 тыс. руб. Данная модель обрабатывает 40 кассет в час.