Домой Новости Медведева поймали на противоречии » Новости России и мира 24 часа в...

Медведева поймали на противоречии » Новости России и мира 24 часа в сутки

103
0

Медведева поймали на противоречии » Новости России и мира 24 часа в сутки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался с пользователями социальной сети “ВКонтакте”. Если говорить конкретнее, то некоторые вопросы озвучила телеведущая Яна Чурикова, а глава правительства ответил на них в прямом эфире.

В ходе этого общения Медведев заявил, что чиновникам полезно иметь связь с россиянами через социальные сети. По этому поводу премьер-министр уточнил, что чиновники должны быть готовы к критическим замечаниям в свой адрес, потому что они работают во благо народа и мнение россиян здесь очень важно.

“Мне кажется, что в принципе любому современному руководителю это неплохо. Это всегда срез общественного мнения, причем очень быстрый и зачастую весьма искренний. С издержками, но тем не менее. Это все-таки важная история”, – объяснил свою позицию Медведев.

Однако рядовым гражданам не составляло большого труда подловить Медведева на противоречии. Дело в том, что организаторы прямой трансляции с участием Медведева заблокировали возможность оставлять комментарии. Сделано это было не только на странице главы Кабмина, но еще и на странице правительства в соцсети “ВКонтакте”. Таким образом какие-либо критические замечания и вопросы соответствующего характера Медведеву так и не задали.

Пресс-секретарь соцсети Олег Осипов объяснил, что данный шаг был сознательным. Он назвал конкретные причины, побудившие принять такое решение.

“Мы это сделали для того, чтобы разговор получился предметным и по актуальным проблемам, которые волнуют аудиторию. Мы не хотели, чтобы проект превратился в дешевый хайп”, – заметил представитель социальной сети.