Домой Новости Какого числа дадут пенсию за февраль 2019 года

Какого числа дадут пенсию за февраль 2019 года

123
0

Выплата пенсии в феврале 2019 года, какого числа

На территории Российской Федерации в феврале будут отмечать праздник, который фигурирует в информационном пространстве под названием День защитника Отечества. Известно, что он отмечается в России ежегодно 23 числа. Этот праздник является государственным, поэтому 1 день в феврале праздничный.

В соответствии с законодательством, на территории страны действуют нормы, согласно которым начисление пенсий может происходить по откорректированную графику, если в определенном месяце наблюдаются праздники. Обеспокоенные граждане обратились в ПФР за разъяснениями.

«Почта России»: График выплаты пенсии  в феврале 2019 года «Почта России»

Представители Пенсионного фонда объяснили, какой график выплаты пенсии будет наблюдаться в феврале 2019 года. Известно, что достаточно значительная часть пенсионеров получает ежемесячные начисления из Пенсионного фонда через Сбербанк. Представители данного учреждения также дали комментарии по поводу предполагаемого времени начисления пенсий.

Сотрудники Пенсионного фонда сообщают, что 23 февраля 2019 года выпадает на субботу. На территории России она является нерабочей. Это означает, что график выплат ежемесячно получаемых сумм останется неизменным.

Пенсии выплачивают заранее, если число их выдачи припадает на выходной день. «Почта России» занимается передачей средств с 1 по 24 число каждого месяца. Почтовые, а также банковские отделения 23 февраля не будут совершать трудовую деятельность.  Соответственно, рассчитывать на получение пенсии заинтересованные лица могут 22 числа, если они получают пенсию 23 и 24 февраля.

Когда перечислят пенсию за февраль 2019 года в Сбербанке?

Для определения алгоритма передачи пенсий Сбербанком представители Минтруда 17 ноября 2014 года опубликовали приказ под номером 885-н. Благодаря этому документу становится понятно, что ежемесячные начисления для граждан начинают выплачивать 3 числа каждого месяца. Также в данном документе определено, как правильно производить начисление сумм, если в стране наблюдается выходной или праздничный день.

Выплаты перед праздниками обычно предоставляют заранее, максимальный срок – 3 дня до предполагаемой даты получения пенсий. На территории Российской Федерации действуют законодательные нормы, в которых определено, что инвалиды, граждане, потерявшие кормильца, а также участники ВОВ получают ежемесячные начисления первыми.

Когда перечислят пенсию за февраль 2019 года в Москве и Московской области?

Выплата (доставка) городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат за февраль 2019 г. будет производиться по следующему графику:

1. Структурными подразделениями УФПС г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» в городе Москве:

2 февраля 2019 г. – за 3 февраля;

с 4 по 11 февраля 2019 г. – по установленному графику;

12 февраля 2019 г. – за 12 и 13 февраля;

13 февраля 2019 г. – за 14 и 15 февраля;

14 февраля 2019 г. – за 16 и 17 февраля;

15 февраля 2019 г. – за 18 февраля.

2. Структурными подразделениями УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России» на присоединенных к Москве территориях, обслуживаемых Домодедовским, Наро-Фоминским и Подольским почтамтами:

с 4 по 20 февраля 2019 г. – по установленному графику.