Домой Новости Вы еще грязные? Тогда мы идем к вам! В Роспотребнадзоре рассказали, как...

Вы еще грязные? Тогда мы идем к вам! В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно мыть руки

100
0

Вы еще грязные? Тогда мы идем к вам! В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно мыть руки

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно мыть руки. Рекомендации опубликованы на сайте ведомства в понедельник, 25 марта.

Для правильного мытья рук необходимо снять украшения и закатать рукава, а перед нанесением мыла смочить руки в теплой воде.

«Правильная методика мытья рук предполагает использование мыла и теплой проточной воды, нужно растирать руками в течение не менее 30 секунд», — говорится в сообщении.

Сотрудники Роспотребнадзора также советуют тщательно ополоснуть руки для удаления мыла, а потом просушить влажные участки полотенцем.

«Сушка рук имеет важное значение — руки высушивают, промокая их салфеткой однократного использования или сухим полотенцем. Убедитесь, что ваши руки полностью высохли», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что руки необходимо мыть до приготовления еды, приема пищи, прикосновения к ранам, а также перед проведением манипуляций медицинского характера. Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что руки надо мыть после приготовления еды, уборки, кашля, контакта с животными и деньгами, после работы, занятий спортом и поездки в общественном транспорте.

«Мытье рук является ключевым компонентом в снижении риска целого ряда инфекций, включая острые кишечные инфекции, грипп и другие респираторные инфекции», — добавили в ведомстве.