Домой Новости Уволенная из-за фото в купальнике учительница решила отказать министру

Уволенная из-за фото в купальнике учительница решила отказать министру

93
0

Уволенная из-за фото в купальнике учительница решила отказать министру

Татьяна КувшинниковаФото: страница Татьяны Кувшинниковой во «ВКонтакте»

Уволенная из-за фото в купальнике барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова решила не ходить на прием к министру образования региона из-за нежелания возвращаться в школу. Об этом она объявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам Кувшинниковой, ей позвонили из министерства образования Алтайского края и предложили записаться на прием к главе ведомства Максиму Костенко. Она заявила, что пока не сделала этого, поскольку не хочет возвращаться в государственную общеобразовательную школу.

Бывшая учительница русского языка и литературы пояснила изданию, что рассматривает работу в частной или художественной школе. Она добавила, что имеет художественное образование и пишет картины на заказ.

Ранее Костенко признал ошибкой увольнение Кувшинниковой и пообещал предложить ей «достойные вакансии». Он отметил, что не видит ничего предосудительного в опубликованных учительницей фотографиях.

Бывшей учительница школы №13 Барнаула Татьяне Кувшинниковой, много лет занимавшейся зимним плаванием, дважды пришлось писать заявление об увольнении после скандала из-за фото в спортивном купальнике. Поводом для этого стала жалоба матери одного из учеников директрисе. Многие родители поддержали педагога, но руководство все равно вынудило ее уволиться.