Домой Новости Михаил Погребинский: Порошенко сжег все мосты с Москвой

Михаил Погребинский: Порошенко сжег все мосты с Москвой

113
0

Михаил Погребинский: Порошенко сжег все мосты с Москвой

Петр Порошенко собственными руками сжег мосты с Москвой, и ему давно уже не стоит подавать руки. Об этом заявил в прямом эфире программы «60 минут» украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя недавний телефонный разговор между президентами Украины и России.

«Я удивлялся тому, что Владимир Владимирович вообще общался по телефону с Порошенко после того, как тот неоднократно жестко высказывался лично против Путина и российского народа», — сказал политолог.

Погребинский считает, что именно по причине такой риторики украинского президента он представляется Америке лучшим кандидатом на предстоящих выборах: «США, прежде всего, заинтересованы в президенте, который не пойдет ни на какие компромиссы с Москвой. Это значит, что будет сохраняться статус-кво, и европейцы не смогут вернуться за стол переговоров с Россией в формате отказа от политики санкций. А Штатам именно это и нужно. До тех пор, пока не урегулирован этот кризис, Европа не сможет восстановить нормальные отношения с Россией, хотя она крайне в этом заинтересована».

Михаил Погребинский не исключает переизбрания Порошенко на следующий срок, а по поводу Зеленского оптимизма не разделяет. По неопубликованным пока данным, большого отрыва у Зеленского от Тимошенко и  Порошенко на самом деле нет: «Нет ни одного серьезного вопроса, по которому Зеленский может победить в первом туре. На мой взгляд, это совершенно исключено. Я вполне допускаю, что он может получить 35%, но больше 50% — невероятно».

«Ничего хорошего в «День дурака» нас не ожидает. Тот кандидат, который займет третье место, скорее всего, не признает этих выборов», — заключил политолог.

Выборы на Украине пройдут 31 марта. На пост президента претендуют 39 человек. Лидером рейтинга остается шоумен Владимир Зеленский (34%). За действующего президента Петра Порошенко — около 14%. Третье место принадлежит лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко — 13%.

Читайте также:  Песков: Путин не позволит заступать за красные линии национальных интересов РФ

  Лондон жертвует интересами Уилана, чтобы не допускать дипломатов РФ к Скрипалям

Прочитали? Поддержите наш сайт http://airnavigation.ru — поделитесь новостью в соц.сетях! Спасибо!