Домой Новости Президент США разоблачил Украину

Президент США разоблачил Украину

97
0

Президент США разоблачил Украину

Дональд Трамп сделал резкое заявление в адрес Украины. По словам главы Белого дома, Киев замешан в заговоре против нынешних властей США. На этот счёт американский президент сказал следующее.

«В то время как вброс о «сговоре с русскими» тает как снег, скандал вокруг украинского заговора в интересах Клинтон разрастается как на дрожжах», — написал Дональд Трамп на своей странице в Твиттере.

Так глава США отреагировал на материал журналиста Джона Соломона для The Hill.

Смысл этой статьи прост как правда: накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в интервью Соломону, что открыл уголовное расследование предполагаемых попыток украинцев вмешаться в президентские выборы 2016 года в США.

Украинская столица теперь стоит на ушах из-за опубликованной прослушки разговоров главы Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника. В ближайшее время ему грозят обвинения в «злоупотреблении служебным положением».

На прослушке Сытник признается, что «помогал не тому кандидату» на президентских выборах в США в 2016 году. Глава правоохранительного украинского органа поставил тогда на Клинтон вместо Трампа.