Домой Новости 21-22 марта Новый год Парящего Орла по старославянскому календарю. Чего ожидать для...

21-22 марта Новый год Парящего Орла по старославянскому календарю. Чего ожидать для каждого из нас?

105
0

21-22 марта Новый год Парящего Орла по старославянскому календарю. Чего ожидать для каждого из нас?

Древние славяне новый год называли — новолетием и приходил он с весной, знаменуя собой начало нового лета. К сожалению, современный мир больше обращает внимание и живет по восточному календарю. А традиции наших предков предаются забвению. А зря! Древние славяне жили в лоне природы, были близки к ее истокам, ценили и почитали все то, что она им давала. Особенное место занимали в календаре славян 16 тотемных животных. Каждый оказывал влияние на тот или иной год.

Давайте узнаем, что же сулит нам год парящего орла, как с пользой провести этот день? Люди привыкли отмечать новый год с размахом и придерживаться различного рода примет и традиций. Поверьте у древних славян они не менее эффективные и интересные. О них узнаем чуть позже в новых публикациях, подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Что же принесет год парящего орла для каждого из нас?

Предыдущий год свернувшегося ежа уступает место гордой и свободной птице — орел. Уже само название года говорит само за себя. Чтобы чего-то добиться в новом году нужно смело идти вперед, лететь расправив крылья, не боясь ничего и ни кого. На ходу сметая все преграды и противников, которые мешают лучшим изменениям в вашей жизни.

Однако как и у всего, есть две стороны, здесь не обошлось без этого. Орел хищная птица и целеустремленно движется к цели. Но бывают и промахи и падения и нападки других противников. Также и на нас в целом скажется этот год. Будут и взлеты и падения. Здесь главное преодолеть кризисные ситуации и не опускать руки, тогда вы с легкостью справитесь со всем.

Девиз этого года — сила духа, сила воли и непоколебимая вера в себя!

Здоровье:

Чтобы чувствовать себя хорошо и не болеть забудьте о депрессиях, печали, стрессах. Старайтесь быть позитивным и на все смотреть с лучшей стороны.

В новом году больше путешествуйте, изучайте. В этот год рекомендуется самосовершенствоваться. У каждого будет возможность показать себя в деле или добиться небывало успеха. Главное не лениться.

Финансы:

Рискуйте, вкладывайте, старайтесь не покладая рук и тогда выбудете вознаграждены. Этот год будет удачен во всех сферах и даже при минимальных стараниях вы почувствуете улучшение вашего материального положения.

Читать также: Очень сильная мартовская молитва, исполняющая ваши мечты

Приметы и традиции 21 марта

В этот день делали поделки птиц и запускали их в небо. Вырезали фигурки тотемного животного наступавшего года и вешали над входом в дом. Это сулило удачу и благополучие в доме.

Также в этот день домой приносили вербу. По поверью, если больного обтереть вербой, то он выздоровеет, если же здорового, то болеть не будет. Веточка вербы в доме отгоняла нечисть и очищала каждый угол от негативной энергии.