Домой Новости Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

101
0

Популярное сегодня телешоу «Камеди Клаб» сложно представить без Павла Воли, который является не просто резидентом юмористического клуба, а еще и основным соведущим, ведь именно он разделяет сцену с Гариком Мартиросяном. Конечно, как и все публичные личности, он вызывает немало интереса к собственной персоне. Да и сам Павел некогда любил порадовать журналистов всевозможными скандалами и провоцирующими поступками. Но все это в прошлом и сегодня всеми любимый «Снежок», а именно так он себя когда-то называл, — образцовый семьянин и ответственный отец.

Не так давно один из один ярких представителей Comedy Club отметил свой юбилей. Популярному комику Павлу Воле 14 марта 2019 года исполнилось 40 лет. Одноклассники Павла Воли перед праздничным мероприятием поведали интересные факты о звезде.

Один из друзей Павла с радостью на устах вспоминал школьные годы, проведенные вместе с юмористом. Парень был главным общественником класса и душой компании. На переговоры с учителями всегда отправляли Павла. Он мог заговорить учителя и устроить незапланированную вечеринку.

При всём этом, он был прилежным и хорошо учился. Он не был «заучкой» и всегда давал одноклассникам списать. Конечно, как любой мальчишка он вмешивался в драки.

Друг Павла Дмитрий Копенкин, рассказал случай, когда юморист хотел подшутить над учителем русского языка. Во время диктанта Воля надумал в слове «сугроб» убрать две первые буквы и так сдать тетрадь. Ему была интересна реакция преподавателя старой закалки. Но в итоге парень не решился на такой эксперимент.

Одноклассники рассказали, что Павел в школьные годы был такой же худой, как и сейчас. Его даже дразнили «шпалой». Но он никогда не обижался за своё прозвище, с юмором относился к поддёвкам друзей.

Интересно знать, что до того, как стать популярным юмористом, Павел Воля окончил Пензенский педагогический институт им. Белинского. По профессии учитель русского языка и литературы работать не стал. Увлекся КВН и случился у него роман с юмором. Но популярность Воле далась не сразу, пришлось некоторое время потрудиться на стройке прорабом.

Павел Воля любит использовать громкое заявление: “Я не люблю выпячивать свои достоинства напоказ, поэтому обычно просто тихо и скромно называю себя самым лучшим человеком на планете”.

Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

Павел Воля: биография

Павел Воля – российский киноактер, телеведущий, стендапер и резидент юмористического шоу «Comedy Club». Развивая юмористический талант с юности, артист добился международного успеха.

Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

Шоумен Павел Воля

Сегодня его выступлений ждут не только в России и СНГ, но и на Западе.

Детство и юность

Павел Воля родился в Пензе 14 марта 1979 года. Информационные источники расходятся в мнениях, действительно ли Павел получил при рождении это имя. Часть СМИ утверждают, что паспортное имя юмориста – Павел Алексеевич Воля, другие уверены, что настоящее имя стендапера – Денис Добровольский.

Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

Павел Воля в детстве и юности

Сам артист объяснил путаницу тем, что начинал творческую карьеру в Пензе под вторым именем, которое придумал в качестве псевдонима, а позднее вернулся к настоящему. Помимо старшего сына, родители воспитали и дочь Ольгу, родившуюся в 1982 году.

В школе мальчик увлекался литературой, историей и другими гуманитарными предметами. Учителя вспоминают, что Павел активно участвовал в общественной жизни школы, организовывал дискотеки и еще в школе начал играть в КВН, который в будущем определил его жизнь.

Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

Павел Воля играл в КВН

Окончив школу с серебряной медалью, Павел Воля поступил в Пензенский педагогический институт имени В. Г. Белинского на факультет русского языка и литературы. В институте он продолжил играть в КВН, выступая за команду «Валеон Дассон», участниками которой были также Тимур Родригез и Леонид Школьник. В составе команды Воля победил в Первой лиге КВН, завоевав право выступать в Высшей лиге. Но команда вылетела сразу же после первой игры и практически перестала существовать.

Кто такой Павел Воля: некоторые подробности его жизни от одноклассников

Павел Воля

Впрочем, большинство участников «Валеон Дассон» обосновались в Москве. Не стал исключением и Павел Воля, который переехал в столицу сразу же после окончания института в 2001 году. Еще в студенчестве Воля работал диджеем «Русского радио в Пензе», поэтому в Москве смог устроиться на радиостанцию «Хит FM».